बच्चे के पिता ट्रॉमा सेंटर में सीनियर नर्सिंग ऑफिसर प्रेमाराम ने महिला प्रोफेसर के उस बयान पर नाराजगी जताई है, जिसमें उन्होंने कुत्ता काटने नहीं बल्कि बच्चे को चोट लगने की वजह बाइक की टक्कर को बताया है। प्रेमाराम ने चीफ प्रॉक्टर से घटनास्थल के आसपास की सीसीटीवी फुटेज मांगी है। साथ ही फुटेज की गंभीरता से जांच कराने को कहा है।
उधर, चीफ प्राॅक्टर डॉ. संदीप पोखरिया कहा कि मामले की जांच कराई जा रही है। एस्टेट ऑफिस से बात कर परिसर में पालतू कुत्तों की लिस्ट दोबारा मांगी गई है। परिसर में जिनके कुत्तों का पंजीकरण नहीं होगा उन पर कार्रवाई के लिए संस्तुति की जाएगी। एस्टेट ऑफिस के पास ये नियम न मानने वालों से घर खाली कराने के भी अधिकार हैं।
कुलपति ने ट्रॉमा सेंटर पहुंचकर बच्चे का जाना हाल : शुक्रवार को कुलपति प्रो. अजित कुमार चतुर्वेदी कुत्ते के हमले से घायल बच्चे अभिनव को देखने ट्रॉमा सेंटर में पहुंचे। उन्होंने परिजनों से बच्चे का हाल जाना। इलाज में लगे डॉक्टर और ट्रॉमा सेंटर के प्रभारी प्रो. अजीत सिंह से मुलाकात कर तेजी से इलाज करने के निर्देश दिए।
ट्राॅमा सेंटर में इलाज के दाैरान घायल बच्चा।
- फोटो : संवाद
नहीं मिली नगर निगम से कोई मदद
वाराणसी। प्रॉक्टोरियल बोर्ड के मुताबिक, बीएचयू जैसे बड़े परिसर को कुत्तों को पकड़ने के लिए नगर निगम की टीम का इंतजार करना पड़ रहा है। परिसर के आवारा कुत्तों को दूसरी जगह पर शिफ्ट करने के लिए नगर निगम को लगातार पत्र भेजा जा रहा है लेकिन अभी तक उन्हें कोई मदद नहीं मिली है।
चीफ प्रॉक्टर डॉ. संदीप पोखरिया ने बताया कि वह अवकाश पर हैं लेकिन प्रॉक्टोरियल बोर्ड में इस मामले की जांच जारी है। वहीं, नगर निगम ने इसे सिरे से नकारा है। नगर निगम के पशु चिकित्सा अधिकारी डॉ. विजय अमृत लाल का कहना है कि नगर निगम से इस मामले में कोई मदद नहीं मांगी गई है। बीएचयू के एक अधिकारी ने फोन करके मुझसे कुत्तों के संबंध में नियमों के बारे में पूछा था। हालांकि, उनका यह कहना था कि वे किसी संस्था के साथ समझौता कर परिसर से स्वयं कुत्तों को हटवा रहे हैं।
कुत्ते ने नहीं काटा, बाइक के धक्के से लगी थी बच्चे को चोट : प्रो. श्रद्धा
बीएचयू के हिंदी विभाग की अध्यक्ष प्रो. श्रद्धा सिंह के पालतू कुत्ते पर 11 साल के बच्चे को काटने का आरोप है। घटना के 24 घंटे बाद विभागाध्यक्ष प्रो. श्रद्धा सिंह ने 5.47 मिनट का ऑडियो बयान जारी किया है। उन्होंने कहा कि बच्चे के सिर में चोट लगी है जो कि कुत्ते के काटने से नहीं बल्कि बाइक के धक्के से गिरने के कारण लगी है। प्रो. श्रद्धा सिंह ने ये बयान जारी करते हुए कहा कि जिसे भी सीसीटीवी फुटेज देखना हो आकर देख ले।
फुटेज भी प्रॉक्टोरियल बोर्ड को दे दिया गया है। प्रो. श्रद्धा सिंह ने कहा कि घर के सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि बच्चे दौड़ते हुए गिर गया। उसके गिरते ही पास से बाइक गुजर रही है और उससे ही बच्चे को टक्कर लगी है। बच्चे के अभिभावकों को सीसीटीवी फुटेज दिखाने की बात कही तो उन्होंने घर आने से मना कर दिया।
यह भी पढ़ें: बीएचयू में 11 साल के बच्चे को पांच मिनट तक नोचता रहा कुत्ता, लगे 50 टांके; नर्सिंग ऑफिसर ने की कंप्लेन