केंद्रीय मानव संसाधन एवं विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर
- फोटो : अमर उजाला
बनारस पहुंचे केंद्रीय मानव संसाधन एवं विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि बीएचयू को जल्द ही नया कुलपति मिलेगा। जिन लोगों ने कुलपति के लिए आवेदन किया है कि उनके आवेदन की जांच कर साक्षात्कार लेने की प्रक्रिया चल रही है।
उन्होंने यह भी कहा कि कुलपति नियुक्ति करने की एक प्रक्रिया है जो चल रही है। इसमें उनकी कोई भूमिका नहीं है। विजय केलकर की अध्यक्षता में बनी कमेटी काम कर रही है। पारदर्शी प्रक्रिया और गुणवत्ता के आधार पर चयन किया जाएगा। वह सर्किट हाउस में शनिवार को पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
बीएचयू में कई पदों पर हुई नियुक्ति प्रक्रिया में हुई धांधली के बारे में उन्होंने कहा कि इस बारे में उनके पास कोई शिकायत नहीं है। इस दौरान नई शिक्षा नीति पर किए गए सवाल पर उन्होंने कहा कि इस मामले में नई शिक्षा समिति को हमने 31 मार्च तक का वक्त दिया है। इसके लिए वे काम कर रहे हैं।
वे मानकों पर आकलन कर रहे हैं। इसके बाद वह हमें सिफारिश सौंपेंगे। हम उस पर विचार करेंगे और फिर कैबिनेट में लेकर जाएंगे। यूपी में युवाओं को जल्द रोजगार मिलेगा। जावड़ेकर बाबतपुर एयरपोर्ट से श्री काशी विश्वनाथ मंदिर दर्शन पूजन करने चले गए। वहां से सर्किट हाउस होते हुए चंदौली रवाना हो गए।