फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UPSC Result 2025: यूपीएससी में 301वीं रैंक पर दो आकांक्षा सिंह का दावा, यूपी और बिहार की हैं दोनों अभ्यर्थी

Sat, 07 Mar 2026 03:17 PM IST
Pragati Chand अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi News: गाजीपुर की आकांक्षा ने स्पष्टीकरण वीडियो जारी किया है। कहा है कि एडमिट कार्ड के बार कोड से सच्चाई पता चलेगी। वहीं बिहार की आकांक्षा सिंह का भी दावा है कि उन्होंने 301वीं रैंक हासिल किया है। 
विज्ञापन
गाजीपुर और आरा की आकांक्षा सिंह - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यूपीएससी की सिविल सेवा परीक्षा में 301वें रैंक पर दो दावों से विवाद बढ़ गया है। यूपी और बिहार की आकांक्षा सिंह अपने-अपने एडमिट कार्ड और रैंक लेकर आमने- सामने हैं। दोनों अपना एडमिट कार्ड दिखाकर वीडियो भी जारी कर रहीं है। 

विज्ञापन


यूपी के गाजीपुर जिले के जमानिया की आकांक्षा सिंह ने एक स्पष्टीकरण वीडियो जारी कर कहा कि उनके एडमिट कार्ड में बार कोड है उसे स्कैन कर उनका रिजल्ट और दावा चेक किया जा सकता है। यह बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। 

विज्ञापन


इसे भी पढ़ें; UP: अग्निवीर बनने में सोनभद्र के युवाओं की दिलचस्पी कम, 22 दिन में 128 आवेदन; तीन जिलों के युवाओं में उत्साह
विज्ञापन


शुक्रवार को यूपीएससी ने सिविल सेवा परीक्षा 2025 का अंतिम परिणाम घोषित किया, जिसमें 1100 से ज्यादा अभ्यर्थियों का चयन हुआ है। इसमें बिहार के आरा जिले की आकांक्षा का दावा है उनके 301 रैंक आए हैं। आरा की आकांक्षा ब्रह्मेश्वर मुखिया की पौत्री हैं। इधर, वाराणसी की आकांक्षा ने भी 301वीं रैंक के लिए दावा किया है। 

यूपीएससी रिजल्ट के अनुसार, आरा की आकांक्षा सिंह का रोल नंबर प्री के रिजल्ट में भी नहीं मिला है। प्री से लेकर अंतिम रिजल्ट में गाजीपुर के आकांक्षा का रोल नंबर है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें