वाराणसी। मौसम में तपिश बढ़ने के साथ ही शहर के विभिन्न क्षेत्रों में ट्रिपिंग की समस्या में भी जबरदस्त इजाफा हुआ है। कई क्षेत्रों में बिजली आती जाती रही। शाम को बिगड़े मौसम से कई क्षेत्रों में अंधेरा छा गया। इससे लोगों को दोहरी मार झेलनी पड़ी।
पारा बढ़ने के साथ ही ओवरलोडिंग और उसके चलते ट्रिपिंग की समस्या से आमजन को दो चार होना पड़ रहा है। आलम यह है कि पूरे दिन 5-10 मिनट के लिए बिजली आती जाती रही। इसके अलावा कुछ क्षेत्रों में दो से तीन घंटे तक बिजली गुल रही। ऐसे में लोग गर्मी और उमस से परेशान रहे। कई क्षेत्रों में बिजली न होने के चलते पानी की समस्या से भी आम लोगों को जूझना पड़ा। हालत यह रही कि लोगों के एसी व फ्रिज भी रफ्तार नहीं पकड़ पा रहे थे। मंडुवाडीह व आसपास के क्षेत्रों में सुबह से ही बिजली का आना जाना शुरू हो गया। दोपहर में बिजली कटने से लोग पसीने से तरबतर हो गए। इसके अलावा जैतपुरा, कज्जाकपुरा, लहरतारा, बौलिया, लोहता, जगतगंज, कोनिया, बड़ा लालपुर, सोनिया, औरंगाबाद व वरुणापार क्षेत्रों में ट्रिपिंग की समस्या आम रही। शाम को चली तेज हवाओं के दौरान कई क्षेत्रों में बिजली गुल हो गई। इससे बिजली की समस्या और भी गंभीर हो गई। कैंट रेलवे स्टेशन पर भी शाम को बिजली कट गई।
भदैनी क्षेत्र में गुरुवार को ट्रांसफार्मर जल गया। इसके चलते भदैनी व आसपास के क्षेत्रों के लोग गर्मी में घंटों परेशान रहे। बाद में दूसरा ट्रांसफार्मर लगाकर विद्युत आपूर्ति बहाल की गई।