वाराणसी। लंका थाना अंतर्गत साकेत नगर कॉलोनी में रविवार की रात चांदनी सिंह के गले पर झपट्टा मारकर बाइक सवार बदमाशों ने सोने की चेन छीन ली। चेन छीनने के बाद बदमाश तेजी से नरिया की ओर भाग निकले। सूचना पाकर पहुंची लंका थाने की पुलिस भुक्तभोगी से पूछताछ में जुटी हुई थी। घटना को लेकर कॉलोनी के लोगों ने नाराजगी जताते हुए क्षेत्र में बढ़ती आपराधिक वारदातों को लेकर पुलिस की लचर कार्यशैली को दोषी ठहराया।
साकेत नगर कॉलोनी निवासी राकेश सिंह की पत्नी चांदनी सिंह दुर्गाकुंड से खरीदारी कर रविवार रात नौ बजे के लगभग पैदल ही वापस घर लौट रही थीं। चांदनी घर के समीप ही पहुंची थी कि पीछे से आए बाइक सवार बदमाशों ने उनके गले पर झपट्टा मारकर सोने की चेन खींच ली। चेन की कीमत लगभग 50 हजार रुपये बताई गई है। उधर, चांदनी सिंह की चेन छीने जाने की जानकारी होने पर साकेत नगर कॉलोनी के लोग गुस्से में दिखे। सभी का कहना था कि सरेराह बदमाश चेन छीन कर भाग जा रहे हैं और पुलिस देखती रह जा रही है। कॉलोनी के लोगों ने मौका मुआयना करने पहुंचे पुलिसकर्मियों से क्षेत्र में गश्त और सक्रियता बढ़ाने की मांग की। कहा कि वारदात का जल्द खुलासा न हुआ तो पुलिस महकमे के उच्चाधिकारियों से मिलकर शिकायत की जाएगी।
चितईपुर में चेन छीन कर भाग रहे पांच में से एक धराया
वाराणसी। लंका थाना की साकेत नगर कॉलोनी में चेन छीनने की घटना के थोड़ी ही देर बाद ऐसी वारदात चितईपुर में हुई। सुसुवाही क्षेत्र की विश्वकर्मा नगर कॉलोनी निवासी पन्नालाल यादव चितईपुर से सब्जी खरीद कर घर जा रहे थे। इसी दौरान पांच बदमाशों ने उन्हें रुकने का इशारा किया। न रुकने पर ईंट से सिर पर वार कर दिया। जमीन पर गिरे पन्नालाल के गले से सोने की चेन और जेब में मौजूद पर्स से सोने की चेन छीनकर बदमाश भागने लगे। पन्नालाल ने शोर मचाया तो आसपास मौजूद लोगों ने एक को पकड़ लिया जबकि चार भाग निकले। पकड़े गए बदमाश को चितईपुर पुलिस चौकी पर सौंप दिया गया। चितईपुर निवासी बदमाश से पुलिस पूछताछ में जुटी हुई थी।