फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंडिया-इंडिया के शोर से गूंज उठा खेल मैदान

विज्ञापन
विज्ञापन
वाराणसी। फीफा अंडर-17 फुटबाल विश्व कप का खुमार सोमवार को बनारस में सिर चढ़कर बोल उठा। यूपी कॉलेज के मैदान पर जिले के छह सौ से अधिक बच्चों ने टीम इंडिया का उत्साह बढ़ाने के लिए मिशन 11 मिलियन की फुटबाल को किक लगाई। टीम इंडिया का उत्साह बढ़ाने के लिए इंडिया-इंडिया के नारे भी बच्चों ने लगाए। मैदान पर एक साथ पांच सौ से अधिक बच्चों का उत्साह देखते ही बन रहा था।
विज्ञापन

फीफा, युवा खेल मंत्रालय भारत सरकार और आइफा के संयुक्त तत्वावधान में मिशन 11 मिलियन ने सोमवार को फीफा अंडर-17 विश्वकप के प्रमोशन के लिए फेस्टिवल का आयोजन किया गया। जिले के 135 विद्यालयों के बच्चों व अध्यापक, अध्यापिकाओं ने इस फेस्टिवल में बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया। इसमें बेसिक शिक्षा परिषद के 65, आईसीएसई व सीबीएससी बोर्ड के 70 विद्यालयों के बच्चे व अध्यापक थे। फाइव बाइ फाइव टीम बनाकर बच्चों ने लगभग 50 से अधिक मैच खेले। इस दौरान मैदान पर 150 फुटबाल बच्चों को खेलने के लिए रखी गई थी। इसके साथ ही 35 उदीयमान खिलाड़ियों को भी पुरस्कृत किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ संयुक्त शिक्षा निदेशक अजय कुमार द्विवेदी और खेल निदेशालय के फुटबाल कोच शहनवाज खान ने किया। अतिथियों का स्वागत फीफा के सलाहकार शुभंकर मुखर्जी, प्रदेश समन्वयक सत्येंद्र बहादुर सिंह, आरएसएमटी के निदेशक धर्मवीर सिंह एवं लक्ष्मण अवार्डी मुश्ताक अली ने किया। फरमान हैदर और राजेश सिंह दोहरी ने फुटबाल फेस्टिवल का संचालन किया।
खेलेयो रहा बच्चों के आकर्षण का केंद्र
विश्वकप का शुभंकर खेलेयो भी बच्चों के आकर्षण का केंद्र बना रहा। फुटबाल फेस्टिवल में एनआईएस, सी लाइसेंस, डी लाइसेंस एवं राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय फुटबाल प्रशिक्षकों ने बच्चों को तकनीकी ज्ञान भी दिया। रांची से आए संदीप क्षेत्री, दिल्ली डायनोमोज के कोच धीरेंद्र सिंह, साकेत सिंह मुख्य प्रशिक्षक की भूमिका में रहे। मिशन 11 मिलियन फुटबाल फेस्टिवल में प्रतिभाग करने वाले दस बेहतरीन खिलाड़ियों को एक-एक फुटबाल प्रदान की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें