फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैंकाक से डेढ़ किलो सोना ला रहे तीन यात्री पकड़े गए, शातिराना तरीके से छिपाया था बैग में 

Sat, 13 Jul 2019 03:59 PM IST
Sayali Maurya न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
वाराणसी के लालबहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर शुक्रवार की रात बैंकाक से आए तीन यात्रियों के पास से डेढ़ किलोग्राम सोना मिला है। बरामद सोने की कीमत 45 लाख रुपये बताई गई है।
विज्ञापन


राजस्व आसूचना निदेशालय (DRI) और कस्टम विभाग के अधिकारियों को सूचना मिली थी कि बैंकाक से बाबतपुर एयरपोर्ट आ रहे इंडिगो के विमान 6 ई 94 में सवार तीन यात्री तस्करी कर सोना ला रहे हैं। इस सूचना पर डीआरआई और कस्टम विभाग के अधिकारी चेकिंग करते हुए विमान के पास तक चले गए।

विमान से उतरे यात्रियों की तलाशी ली गई तो एक की शराब की शीशी के नीचे पैकिंग में सोने का बिस्किट बरामद हुआ। वहीं, एक यात्री ने चेकिंग होते देख गमले में सोना फेंक दिया।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

कस्टम के अधिकारियों के अनुसार दो यात्री गोरखपुर के निवासी हैं और तीसरे के नाम-पते की तस्दीक की जा रही है। 20 लाख रुपये मूल्य तक का सोना एक यात्री से बरामद होने पर उसे गिरफ्तार नहीं किया जाता है, इसलिए लिखापढ़ी कर तीनों को छोड़ दिया गया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें