बीघापुर। परसंडा गांव में महिला का शव फंदे से लटका मिला। मृतका के भाई ने हत्या का आरोप लगाया। पोस्टमार्टम में हैंगिंग से मौत की पुष्टि हुई है।
बिहार थानाक्षेत्र के परसंडा गांव निवासी रेनू (26) का 25 जून 2021 को सोनू लोधी से विवाह हुआ था। बुधवार को रात करीब 8:45 पड़ोसियों से रेनू की मौत होने की सूचना पर पुरसंदनपुर गांव निवासी भाई अनुज राजपूत पहुंचे। उनका आरोप है कि जब वह लोग पहुंचे तो शव जमीन पर पड़ा था। भाई ने ससुराल वालों पर बहन रेनू को प्रताड़ित करने और हत्या करने का आरोप लगाया।
आरोप है कि रेनू की मौत के बाद उनके पति सोनू, ससुर अंगनू लोधी, घर से भाग गए। पुलिस को बताया कि शादी के बाद से पति व अन्य ससुरालवाले चेन, अंगूठी और बाइक की मांग कर रहे थे। मांग पूरी न होने से बहन को प्रताड़ित कर रहे थे। बुधवार रात आठ बजे रेनू की मां अनारकली से फोन पर बात हुई थी। हालांकि तब उसने कुछ नहीं बताया था।
मृतका छह भाई-बहनों में तीसरे नंबर की थी। उसकी डेढ़ साल की बेटी काव्या है। भाई ने आरोप लगाया कि पोस्टमार्टम के बाद ससुराल वाले शव लेकर परसंडा चले गए। आरोप है कि सिपाही ने मायके वालों को मृतका के गांव न जाने की हिदायत दी है। थानाध्यक्ष राहुल सिंह गौर ने बताया कि मृतका के भाई ने पोस्टमार्टम कराने की तहरीर दी थी। वह प्रक्रिया पूरी करा दी गई है।