फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाईवोल्टेज आने से विकास भवन की वायरिंग जली

Sun, 21 Dec 2014 12:43 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उन्नाव
विज्ञापन
विज्ञापन
उन्नाव। विकास भवन में हाईवोल्टेज आ जाने से कार्यालयों की वायरिंग जल गई। कई कक्षों के उपकरण फुंक गए। इससे कमरों में धुआं भर गया। यह देख अधिकारी से लेकर कर्मचारी तक अपने कमरे छोड़कर बाहर आ गए।
विज्ञापन


काफी देर तक विकासभवन में अफरातफरी मची रही। सूचना मिलने के बाद बिजली विभाग के कर्मचारी पहुंचे और ट्रांसफार्मर को दुरुस्त किया। शाम तक किसी तरह से दो विभागों की आपूर्ति चालू की जा सकी थी।

शनिवार दोपहर करीब डेढ़ बजे अचानक सीडीओ व एई डीआरडीए कार्यालय में तेज आवाज के साथ धुआं निकलने लगा। कुछ बिजली उपकरण जलने लगे तो अधिकारियों से लेकर कर्मचारियों तक में अफरातफरी मच गई। मनरेगा उपायुक्त से लेकर डीपीआरओ तक अपने कक्ष से बाहर निकल आए।
विज्ञापन


विकास भवन की गैलरी से लेकर सीडीओ कक्ष में धुआं ही धुआं नजर आने लगा। बिजली आपूर्र्ति बंद कराई गई। जांच के दौरान पता चला कि ट्रांसफार्मर से हाईवोल्टेज उतरने से घटना हुई। इलेक्ट्रीशियन जैदी ने किसी तरह से तार आदि काटकर आपूर्ति बंद की। जांच पड़ताल में पता चला कि ट्रांसफार्मर से हाईवोल्टेज आ गया था जिससे विकासभवन के कार्यालयों को गई केबिल जल गई है।

कई कार्यालयों में लगे इलेक्ट्रानिक उपकरण फुंक गए। इलेक्ट्रीशियन ने बताया कि बिजली विभाग के कर्मचारियों ने आकर ट्रांसफार्मर ठीक कर दिया है।

केबिल जलने से विकास भवन के सभी कार्यालयों की बिजली आपूर्ति ठप हो गई है। किसी तरह से सीडीओ कक्ष और आरईएस कक्ष की बिजली आपूर्ति चालू कर दी गई है। अन्य कक्षों की बिजली आपूर्ति तभी बहाल हो पाएगी जब पूरी वायरिंग की जांच पड़ताल हो जाएगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें