उन्नाव। आसीवन थाना क्षेत्र के सकतपुर गांव में किशोरी की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। परिजनों ने बिना पुलिस को सूचना दिए शव दफना दिया। ऑनर किलिंग की चर्चा पर सीओ ने पुलिस के साथ गांव जाकर जांच की। इस बीच राजधानी से निर्देश मिलने पर एसपी ने एसओ को आदेश दिया कि कब्र से किशोरी का शव निकालकर पोस्टमार्टम कराएं। उधर मृतका की मां ने बेटी के जहर खाकर जान देने की बात कही है।
थाना क्षेत्र के सकतपुर गांव निवासी इलियाज की पुत्री यासमीन (13) की शुक्रवार रात संदिग्ध हालात में मौत हो गई। परिजनों ने पुलिस को सूचना दिए बिना गांव के बाहर शव दफना दिया। शनिवार सुबह किसी ने पुलिस को किशोरी की हत्या कर शव दफनाए जाने की सूचना दे दी। सीओ बांगरमऊ आरपी सिंह, एसओ आसीवन रामलखन पटेल के साथ मौके पर पहुंचे।
पुलिस ने मृतका की मां आसमां से घटना की जानकारी ली। आसमां ने पुलिस को बताया कि उसने शुक्रवार शाम यासमीन को मामूली बात पर डांट दिया था। इस पर उसने जहर खाकर जान दे दी। पोस्टमार्टम से शव की दुर्दशा न हो, इसलिए दफना दिया।
उधर घटना की सूचना मिलने पर राजधानी के वरिष्ठ अफसरों ने एसपी को कार्रवाई के निर्देश दिए। एसपी नेहा पांडेय ने बताया कि जांच में किशोरी के जहर खाकर खुदकुशी करने की बात सामने आई है लेकिन किसी ने ऑनर किलिंग की अफवाह उड़ा दी। इसी से एसओ को कब्र से किशोरी का शव निकलवाकर पोस्टमार्टम कराने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया मृतका की मां ने भी पोस्टमार्टम कराए जाने पर रजामंदी जताते हुए तहरीर दे दी है। उधर एसडीएम हसनगंज ने पुलिस रिपोर्ट मिलने के बाद किशोरी का शव क्रब से निकलवाने की बात कही है।