फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sultanpur: पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति को बरी करने के मामले के खिलाफ सरकार करेगी अपील

Sat, 03 Jun 2023 02:41 PM IST
ishwar ashish संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर

सार

आचार संहिता उल्लंघन मामले में जेल में बंद पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। सुबूत न
मिलने से बरी किए जाने के खिलाफ सरकार अपील करेगी।
विज्ञापन
पूर्व कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गैंगरेप के मामले में लखनऊ जेल में सजा काट रहे पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति को आचार संहिता का उल्लंघन करने के केस में बरी करने के जिले के एमपी-एमएलए कोर्ट के फैसले के खिलाफ सरकार अपील करेगी। अपील दाखिल होने पर पूर्व मंत्री की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।

विज्ञापन


सपा सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे गायत्री प्रजापति के खिलाफ अमेठी कोतवाली में 28 जनवरी 2012 को तत्कालीन कोतवाल अमरेंद्र बाजपेयी ने आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज कराया था। पुलिस का आरोप था कि गायत्री प्रजापति ने नामांकन पत्र दाखिल करने के दौरान समर्थकों के साथ जुलूस निकालकर आचार संहिता का उल्लंघन किया था।

ये भी पढ़ें - अयोध्या से प्रेशर पॉलिटिक्स पर सरकार का ब्रेक, भाजपा आलाकमान को पसंद नहीं आई बृजभूषण की हुंकार
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - एक साथ सात ज्योतिर्लिंगों के दर्शन कराएगी स्पेशल ट्रेन, यात्रियों को नाश्ता और खाना भी मिलेगा
विज्ञापन


मामले की सुनवाई कर रहे एमपी-एमएलए की विशेष अदालत के मजिस्ट्रेट योगेश कुमार यादव ने सात अप्रैल 2023 को गायत्री प्रजापति को साक्ष्य के अभाव में बरी कर दिया था। ट्रायल कोर्ट से बरी करने के आदेश के खिलाफ सरकार अपील दाखिल करने की तैयारी में है।

विशेष लोक अभियोजक कालिका प्रसाद मिश्र ने बताया कि शासन ने उन्हें अपील दायर करने का निर्देश दिया है। आरोपों, साक्ष्यों व निर्णय का गहन अध्ययन करके सक्षम न्यायालय में अपील दायर की जाएगी।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें