सुल्तानपुर। पयागीपुर के पारेषण उपकेंद्र पर मरम्मत के लिए शहर का डाकखाना उपकेंद्र तीन घंटे ठप रहा। इस दौरान शहर की 50 हजार आबादी प्रभावित रही। दोपहर 12 बजे के बाद आपूर्ति बहाल हुई तो लोगों को गर्मी से राहत मिली। इस दौरान लोगों को पेयजल संकट का भी सामना करना पड़ा।
पयागीपुर 220 केवीए उपकेंद्र में सुबह नौ बजे से मरम्मत कार्य शुरू हुआ। डाकखाना उपकेंद्र को आने वाली हाईटेंशन लाइन की आपूर्ति बंद कर दी गई। जिससे शहर के सिविल लाइन, बढैयावीर,चौक, शाहगंज,लालडिग्गी, गोेलाघाट, पारकींसगंज, विवेकनगर, निरालानगर व अन्य मोहल्लों की बिजली आपूर्ति ठप हो गई। बिजली आपूर्ति ठप होते ही पानी की समस्या हो गई।
गर्मी व उमस में दोेपहर तक लोगोें को परेशान होना पड़ा। आपूर्ति बहाल होने के बाद बरसात के दौरान एक घंटे तक बिजली की ट्रिपिंग जारी रही। एसडीओ सुनील कुमार ने बताया कि मरम्मत के लिए आपूर्ति बाधित रही। तीन घंटे बाद आपूर्ति बहाल कर दी गई।
बिजली की आवाजाही से बढ़ी परेशानी
धम्मौर (सुल्तानपुर)। क्षेत्र में फॉल्ट होने और ओवरलोडिंग की समस्या से घंटों बिजली कटौती हो रही है। धम्मौर, मनियारपुर, मामपुर, नूरपुर, मनभौना, हाजीपट्टी, रामापुर में धम्मौर और कूड़धाम फीडर से आपूर्ति हो रही है। दोनों फीडरों से जुड़े उपभोक्ताओं को दिन के साथ रात में भी बिजली कटौती की समस्या का सामना करना पड़ रहा है। 24 घंटे में 10 से 15 घंटे तक बिजली की कटौती हो रही है। जेई सचिन यादव ने बताया कि ओवर लोड की वजह से दिक्कत आ रही है।