सुल्तानपुर। दूबेपुर विकास खंड के मनियारपुर गांव में बुधवार सुबह बारिश के दौरान ही मुख्य विकास अधिकारी गांव की सफाई व्यवस्था का जायजा लेने पहुंच गए। गांव में जलभराव की समस्या पर सीडीओ के निर्देश पर तुरंत अधिकारी हरकत में आ गए। गांव में तत्काल जेसीबी लगाकर नाले की खुदाई का कार्य करा दिया गया।
शासन के निर्देश पर ग्राम पंचायतों में चलाए जा रहे साफ-सफाई व जलनिकासी अभियान की हकीकत परखने बुधवार की सुबह आठ बजे ही मुख्य विकास अधिकारी अतुल वत्स दूबेपुर के मनियारपुर गांव पहुंच गए।
डीपीआरओ को साथ लेकर गांव पहुंचे सीडीओ ने छाता लेकर गांव में साफ-सफाई की व्यवस्था देखी। जलभराव की समस्या पर ग्रामीणों की शिकायत पर सीडीओ ने तुरंत जेसीबी लगाकर नाले की खुदाई कराने का निर्देश डीपीआरओ को दिया। उनके निर्देश पर विभाग के अधिकारी हरकत में आ गए।
डीपीआरओ आरके भारती ने तुरंत जेसीबी मंगवाकर नाले की खुदाई दोपहर तक करवा दी। गांव में एकत्र ठोस कचरे का निस्तारण उन्होंने शासन की गाइडलाइन के तहत कराने का निर्देश दिया। निरीक्षण के दौरान सीडीओ ने सड़क के किनारे खलिहान व खेल के मैदान के लिए आरक्षित कई एकड़ भूमि देखी।
भूमि की जानकारी करते हुए उन्होंने गांव में खेल का मैदान बनाने के लिए कार्ययोजना मांगी है। कहा कि मनरेगा, ग्राम पंचायत व क्षेत्र पंचायत की निधि से खेल का मैदान तैयार कराया जाय। उन्होंने जिला पंचायतराज अधिकारी को बारिश को देखते हुए ग्राम पंचायतों में साफ-सफाई जलनिकासी आदि की व्यवस्था तत्काल कराने का निर्देश दिया है। इस मौके पर संबंधित मौजूद रहे।