फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनभद्र: बंधी में नहाने उतरे दो सगे भाई डूबे, एक की मौत, दूसरे को बचाया

Thu, 11 Nov 2021 11:30 AM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, सोनभद्र
विज्ञापन
थाने पहुंचे परिजन और ग्रामीण। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

सोनभद्र जिले के घोरावल कोतवाली क्षेत्र के वीरकला गांव में बुधवार देर शाम पानी भरे बंधी में डूबने से 10 वर्षीय बच्चे की मौत हो गई। वहीं ग्रामीणों ने पानी में डूब रहे उसके छोटे भाई को बचा लिया। घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों से घटना की जानकारी ली। गुरुवार सुबह पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया।

विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, मंदहा गांव निवासी राजन यादव(10) व राहुल यादव(8) पुत्र धर्मराज यादव बुधवार शाम वीरकला गांव के मरहिया बंधी के पास गए थे। किसी बच्ची ने दोनों को डूबते देख शोर मचाया तो आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे।

ग्रामीणों ने राहुल को पानी में डूबने से बचा लिया। फिर राजन को बाहर निकाला लेकिन तब तक राजन की डूबने से मौत हो चुकी थी। राहुल को अचेत अवस्था में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत खतरे से बाहर बताई गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

घटना की जानकारी होने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और परिजनों से घटना के संबंध में जानकारी ली। इस संबंध में प्रभारी निरीक्षक देवतानंद सिंह ने बताया कि मृत बालक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें