प्रशासन की तमाम कोशिशों के बाद भी छत्तीसगढ़ से ओवरलोड बालू का परिवहन रुकने का नाम नहीं ले रहा है। ओवरलोड ट्रकों के संचालन से सोनभद्र का आसनडीह, बभनी वाया रेणुकूट मार्ग गड्ढे में तब्दील हो गया है। इसके विरोध में शनिवार को लोगों ने मांगों से संबंधित ज्ञापन ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि को सौंपा।
बभनी-आसनडीह मार्ग चार साल पहले काफी जर्जर था। छत्तीसगढ़ सहित अन्य जगहों पर जाने के लिए ग्रामीणों को 50 किमी घूमकर जाना पड़ता था। तमाम धरना प्रदर्शन सहित ग्रामीणों के प्रयास के बाद यह मार्ग बन। सड़क बनते ही ओवरलोड ट्रकों का संचालन शुरू हो गया है। बड़ी संख्या में इस मार्ग से ओवरलोग ट्रकों के परिवहन से सड़क जल्द उखड़ने लगी।
सड़क की दुर्दशा से आहत क्षेत्रीय लोगों ने शनिवार को आसनडीह में बैठक की और ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि राजन सिंह को ज्ञापन सौंपा। छत्तीसगढ़ से आने वाले बालू, कोयला लदे ओवरलोड वाहनों पर अंकुश लगाने की मांग की। प्रमुख प्रतिनिधि ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि प्रशासन प्रतिदिन ओवरलोड वाहनों के खिलाफ अभियान चलाकर कार्रवाई कर रहा है। बैठक में बीडीसी सदस्य राजकुमार, महेश कुमार, रंजीत, संतोष कुमार शर्मा, सुशील, जय सिंह, कुंवर सिंह आदि उपस्थित रहे।