फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनभद्र: नहाने गए व्यक्ति की बंधी में डूबने से मौत, बीजपुर थाना क्षेत्र के जरहां ग्राम पंचायत का मामला

Fri, 26 Jun 2020 04:13 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सोनभद्र
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

सोनभद्र जिले के बीजपुर थाना क्षेत्र के जरहां ग्राम पंचायत के बीयाडांड गांव में शुक्रवार को नहाने गए एक व्यक्ति की डूबने से मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र दुद्धी भेजवा दिया।

विज्ञापन


रामचंद्र (50) पुत्र जगधारी बैगा निवासी बीयाडांड जरहां गुरुवार को दोपहर में घर से कुछ दूरी पर स्थित बंधी में नहाने गए थे। जहां डूबने से उनकी मौत हो गई। काफी देर तक वह घर नहीं लौटे तो घरवालों ने उनकी खोजबीन शुरू की। शुक्रवार को रामचंद्र का शव घर के पास बंधी में उतराया हुआ मिला। परिजनों ने घटना की सूचना तत्काल बीजपुर पुलिस को दी। सूचना पर पहुंचे प्रभारी निरीक्षक श्यामबहादुर यादव ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र दुद्धी भेजवा दिया।

तिलक चढ़ाने जा रही पिकअप पलटी,14 लोग घायल

बीजपुर थाना क्षेत्र के पिपरहर मोड़ के पास शुक्रवार को दोपहर में तिलक चढ़ाने जा रही पिकअप पलट गई। हादसे में 14 लोग घायल हो गए। सभी घायलों को पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से धनवंतरी चिकित्सालय रिहंद नगर बीजपुर में उपचार के लिए भर्ती कराया है।

कैम्हाडांड पिंडारी से सरना छत्तीसगढ़ पिकअप पर सवार होकर कई लोग तिलक चढ़ाने जा रहे थे। इस बीच रास्ते पिकअप पिपरहर मोड़ के पास अनियंत्रित होकर पलट गई। घायलों में विफन, रामकिशुन, चंदन, रामबिलास, राकेश प्रसाद,विजयलाल, दिनेश कुमार, राजकुमार, चंद्रिका प्रसाद, विजय कुमार, अमरजीत, अंकुश कुमार, मनीषा, रमेश कुमार वर्ष शामिल हैं। पिकअप पलटते ही चीख पुकार सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गये। ग्रामीणों ने घटना की सूचना तत्काल 112 तथा 108 को दी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें