फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनभद्र: सोते समय वृद्ध की फावड़े से वार कर हत्या, चारपाई पर लहूलुहान मिली लाश, सिर पर जख्मों के गहरे निशान

Mon, 18 Oct 2021 07:18 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, सोनभद्र

सार

चारपाई पर वृद्ध की लाश मिलने से हड़कंप मच गया। फावड़े से सिर पर गहरे जख्म के निशान थे। वारदात को अंजाम रात में दिया गया था। परिजनों को कई घंटे बाद घटना की जानकारी हुई।
विज्ञापन
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस और लोग। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में रविवार की रात सोते समय वृद्ध की हत्या कर दी गई। उसका शव चारपाई पर लहूलुहान हाल में पाया गया। सिर पर फावड़े से प्रहार के गहरे जख्म थे। परिवार के लोगों को दोपहर बाद घटना की जानकारी हुई। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस घटना की जांच कर रही है, फिलहाल हत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है।

विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, बभनी थाना क्षेत्र के सुकरौन टोला निवासी रामदेव(70) रविवार की रात खाना खाने के बाद अपने घर में अकेले सो रहे थे। पत्नी का निधन पहले ही हो चुका है, जबकि चारों बेटे कुछ दूरी पर अलग-अलग मकान में रहते हैं। सुबह काफी देर तक रामदेव के घर के न पहुंचने पर बड़ी बहू नाश्ता लेकर उनके घर पहुंची तो वहां का दृश्य देख सन्न रह गई।

ये भी पढ़ें- पीएम मोदी का काशी आगमन: कांग्रेस नेता अजय राय बोले- फसल काटकर राजनीतिक रैली करना शर्मनाक, देश को अनाज चाहिए, मुआवजा नहीं
विज्ञापन


बहू ने बिखरा देखा खून
चारपाई पर रामदेव मृत हाल में पड़े थे। चारों तरफ खून बिखरा हुआ था। बहू ने घर पहुंचकर इसकी जानकारी अपने पति शंकर को दी। शंकर उस वक्त पास के ही खैराडीह गांव में बढ़ई का काम कर रहा था। सूचना पाकर वह घर पहुंचा तो पड़ोस के अन्य लोगों और पुलिस को सूचना दी।

विज्ञापन

रामदेव के सिर पर फावड़े से प्रहार के गहरे जख्म मिले हैं। प्रभारी एसओ देवेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि घटना की विविध पहलुओं पर जांच की जा रही है। जल्द ही हत्यारों को गिरफ्तार करते हुए घटना का खुलासा किया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें