फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चार डिग्री लुढका पारा, गलन ने बढ़ाई ठिठुरन

विज्ञापन
विज्ञापन
सोनभद्र। जिले में कुछ दिनों की राहत के बाद तापमान में गिरावट का क्रम एक बार फिर जारी है। तापमान में चार फीसदी से अधिक की गिरावट के कारण रविवार की अपेक्षा सोमवार को ठंड और अधिक बढ़ गई। ठंड और गलन ने लोगों के दैनिक दिनचर्या को भी प्रभावित किया।
विज्ञापन

सोमवार को न्यूनतम तापमान 10.2 से 4.2 डिग्री की गिरावट के साथ छह डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान थोड़ी बढ़त के साथ 18.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इस गिरावट ने लोगों को घरों में कैद कर दिया। दूर-दराज के क्षेत्रों में जाने के लिए बस स्टैंडों पर खड़े यात्री भी अलाव का सहारा खोजते रहे। इस दौरान सरकारी कार्यालयों में कर्मचारी चाय की दुकानों को रुख करते रहे।
बच्चों को दिए गर्म कपड़े
शक्तिनगर। एनसीएल खड़िया के सामाजिक कारपोरेट दायित्व के तहत एनसीएल खड़िया महिला मंडल ने बच्चों को गर्म कपड़े वितरित किए। 150 जरूरतमंदों को अधिकारी क्लब खड़िया परियोजना में नि:शुल्क कंबल वितरण किया और 25 बच्चों को गर्म कपड़े बांटे। इस अवसर पर ग्राम पंचायत सदस्य सुरेश गुप्ता, मनोज गुप्ता, राम प्रकाश पनिका, विमल त्रिपाठी, प्रदीप गुप्ता, ओम प्रकाश टंडन, योगेश कुमार, अरुण गुप्ता आदि उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें