एनटीपीसी सिंगरौली के प्रशासनिक भवन सम्मेलन कक्ष में राजभाषा कार्यान्वयन समिति की सोमवार को 101वीं बैठक हुई। अध्यक्षता विद्युत गृह के महाप्रबंधक (प्रचालन एवं अनुरक्षण) आलोक श्रीवास्तव ने किया।
इस दौरान लोगों को ज्यादा से ज्यादा हिंदी में कार्य करने के लिए प्रेरित किया गया। अपर महाप्रबंधक (मानव संसाधन) श्री पंकज कुमार चतुर्वेदी ने मुख्य अतिथि एवं अन्य गणमान्य अतिथियों का स्वागत किया।
सहायक प्रबंधक (राजभाषा) आदेश कुमार पांडेय ने हिंदी अनुभाग की ओर से तीन माह के भीतर किए गए कार्यों की जानकारी दी।
इस दौरान विभिन्न विभागों से प्राप्त तिमाही प्रगति रिपोर्ट की समीक्षा की गई और केंद्र सरकार की राजभाषा नीतियों के सर्वोत्कृष्ट कार्यान्वयन के लिए एमजीआर विभाग को राजभाषा सम्मान 2014 प्रदान किया गया।
यह सम्मान अपर महाप्रबंधक आरबी राम ने प्राप्त किया। इस दौरान आगामी तिमाही को लेकर कार्ययोजना भी तैयार की गई। उप महाप्रबन्धक (मानव संसाधन) एमसी माझी ने धन्यवाद ज्ञापित किया।