सोनभद्र। गुरमा फीडर से अघोषित विद्युत कटौती के विरोध में सोमवार को गुरमा और मारकुंडी के उपभोक्ताओं ने कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। इसके बाद जिलाधिकारी कार्यालय में ज्ञापन सौंपकर अघोषित विद्युत कटौती बंद किए जाने की मांग की।
प्रदर्शन कर रहे उपभोक्ताओं का कहना है कि गुरमा फीडर से कई महीने से अघोषित कटौती की जा रही है। दिन, रात में विद्युत कब आएगी और कब जाएगी जिसका कोई समय सारणी निर्धारित नहीं है। बिजली की लगातार अनियमित कटौती से क्षेत्र के समस्त उपभोक्ता त्रस्त व परेशान है। विद्युत कटौती से तमाम दिक्कतें भी उठानी पड़ रही है। विद्युत कटौती से जहां किसान धान की फसल की सिंचाई नहीं कर पा रहे है वहीं दूसरी तरफ विद्युत कटौती से लोगों का धंधा चौपट हो रहा है। उपभोक्ताओं ने फीडर से रोस्टर के अनुसार आपूर्ति चालू कराने की मांग की।
प्रदर्शन करने वालों में मनोज कुमार, अनिल कुमार तिवारी, शानू खान, किशन शर्मा, विनोद कुमार, शैलेश, सुरेन्द्र, राजकुमार, नागेन्द्र, चंदन सिंह, भोला सोनी, राजेश गुप्ता, दीपक कुमार, उधम सिंह यादव, नरेन्द्र कुमार, संतोष विश्वकर्मा, मुलायम सिंह यादव, कन्हैया लाल, ओम, सलीम, शिवशरण पनिका, धीरेन्द्र कुमार आदि शामिल रहे।