पुलिस लाइन में गणतंत्र दिवस परेड की तैयारी अंतिम चरण में है। शनिवार को फाइनल रिहर्सल होगा। इस बार परेड में आठ टोलियां शामिल होंगी। ओबरा सीओ अमित कुमार परेड का नेतृत्व करेंगे। चौथी बारजब उन्हें परेड कमांडर नियुक्त किया गया है। गणतंत्र दिवस में इस बार ऑपरेशन सिंदूर की झांकी भी विशेष आकर्षण बनेगी।
गणतंत्र दिवस समारोह को भव्य बनाने के लिए पिछले एक पखवाड़ा से जवान पुलिस लाइन में परेड का अभ्यास कर रहे हैं। अलग-अलग टोलियों में बांटकर उन्हें परेड के नियम, अनुशासन और प्रदर्शन के बारे में बताया जा रहा है। परेड कमांडर अमित कुमार भी जवानों के साथ मिलकर परेड को भव्य बनाने की कोशिश में जुटे हैं। परेड की पहली पंक्ति में परेड कमांडर के बाद इंस्पेक्टर हरेंद्र यादव के नेतृत्व वाली टोली होगी। इसके बाद एसआई रमाकांत यादव की टोली आगे बढ़ेगी। इस तरह अलग-अलग टोलियां क्रमवार परेड में आगे बढ़ेंगी। महिला दल की अगुवाई महिला थाने की प्रभारी सविता सरोज कर रही हैं तो मिशन शक्ति के तहत स्कूटी दल रीता यादव के नेतृत्व में परेड में शामिल होगा। प्रतिसार निरीक्षक मो. नदीम ने बताया कि 24 जनवरी को परेड की फाइनल रिहर्सल की जाएगी। इसके बाद उसी क्रम में 26 जनवरी को मुख्य समारोह पुलिस लाइन के परेड ग्राउंड में सुबह 9 बजे से समारोह होगा। पांच विद्यालयों के बच्चे सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति देंगे। उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिसकर्मी व अन्य लोगों को सम्मानित किया जाएगा।
-
वर्जन...
गणतंत्र दिवस परेड में इस बार मिशन शक्ति की स्कूटी टोली और ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी झांकी भी शामिल रहेगी। परेड की तैयारी पूरी कर ली गई है। सांस्कृतिक कार्यक्रम में स्कूली बच्चे भी हिस्सा लेंगे। -अभिषेक वर्मा, एसपी।