फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीएम योगी ने सोनभद्र को दी 514 करोड़ की सौगात: जनसभा में बोले- सरकार ने किसानों, बुजुर्गों और दिव्यांगों के लिए खोला पिटारा

Wed, 22 Dec 2021 03:47 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

भाजपा की जन विश्वास यात्रा में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को सोनभद्र पहुंचे। राबर्ट्सगंज के हाईडिल मैदान में जनसभा को संबोधित किया।
विज्ञापन
सोनभद्र के राबर्ट्सगंज में जनसभा को संबोधित करते सीएम योगी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को सोनभद्र के राबर्ट्सगंज पहुंचे। हाईडिल मैदान में आयोजित कार्यक्रम में जिलेवासियों को 514 करोड़ रुपय की सौगात दी। 250 करोड़ की लागत से निर्मित होने वाले राजकीय मेडिकल कॉलेज के शिलान्यास एवं 79 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। भाजपा की जन विश्वास यात्रा में शामिल होने के बाद जनसभा को संबोधित किया।

विज्ञापन


उन्होंने किसानों, बुजुर्गों और दिव्यांगों के लिए सरकार की योजनाओं का बखान किया। सीएम ने कहा कि प्राकृतिक संसाधन की दृष्टि से उत्तर प्रदेश के सबसे समृद्ध जिलों में से एक जनपद सोनभद्र में जन विश्वास यात्रा आई है और साथ में मेडिकल कॉलेज की सौगात भी लाई है।

उन्होंने कहा कि वर्ष 2017 से पूर्व पूरे प्रदेश में ऊर्जा की आपूर्ति करने वाला जनपद सोनभद्र स्वयं अंधेरे में रहता था। आज यहां बिजली के साथ-साथ 'हर घर नल योजना' के माध्यम से गांव-गांव में पेयजल की सुविधा भी उपलब्ध कराई जा रही है।
विज्ञापन


अन्त्योदय कार्ड धारकों को महीने में दो बार मुफ्त राशन
इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने कहा कि 2022 तक सोनभद्र समेत आसपास के सभी जिलों के हर गांव में भी 'हर घर नल योजना'  के तहत शुद्ध पेयजल पहुंचाने का काम किया जाएगा।  कहा कि हमारी सरकार ने वृद्धावस्था पेंशन भी दोगुनी देने का फैसला किया है।

साथ ही दिव्यांग जनों को भी अब पांच सौ रुपये की जगह हर महीने एक हजार रुपये पेंशन स्वरूप दिए जाएंगे। इसके अलावा हमारी सरकार ने फैसला किया है कि अन्त्योदय कार्ड धारकों को महीने में दो बार मुफ्त राशन दिया जाएगा। इसके साथ ही रहेड़ी दुकानदान हों, मजदूर हों, रिक्शा चालक हों, सभी को हर महीने पांच सौ रुपये दिए जाएंगे। 

...तो सोनभद्र के लोगों को भटकना नहीं पड़ता

सीएम योगी की जनसभा में उमड़ी भीड़ - फोटो : अमर उजाला
मुख्यमंत्री ने कहा कि लखनऊ के पीजीआई और केजीएमयू अस्पताल की तर्ज पर एक मेडिकल कॉलेज सोनभद्र में भी होता तो यहां के लोगों को बीमारी में भटकना न पड़ता। आज वह सपना भी साकार हो रहा है। मंच पर आने से पूर्व आपके जनपद में नए मेडिकल कॉलेज का शिलान्यास भी हमने कर दिया है। इसके लिए सभी को बधाई।

उन्होंने कहा कि मेडिकल कॉलेज विशेषज्ञ स्वास्थ्य सुविधाओं का आधार बनता है। अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त 500 बेड्स का हॉस्पिटल यहां बनेगा।  अब सोनभद्र के युवाओं को मेडिकल की पढ़ाई के लिए भटकना नहीं पड़ेगा।
विज्ञापन

मुख्यमंत्री की जनसभा के मद्देनजर सपाई नजरबंद

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की जनसभा के मद्देनजर जिलेभर के सपाइयों को पुलिस ने उनके घर में ही नजरबंद कर दिया। सपा के जिलाध्यक्ष बिजय यादव के  ओबरा स्थित आवास से उन्हें निकलने नहीं दिया गया। पूर्व जिलापंचायत अध्यक्ष अनिल यादव को उनके विजौरा आवास पर पुलिस का पहरा लगा रहा। इसी तरह से सपा के पूर्व विधायक अविनाश कुशवाहा और रमेश चंद्र दुबे को भी घर से बाहर नहीं निकलने दिया गया। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें