फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonebhadra News: अनपरा और ओबरा की इकाइयों से 700 मेगावाट का उत्पादन ठप

विज्ञापन
विज्ञापन
अनपरा। सूबे के अलग-अलग इलाकों में हुई बारिश के कारण प्रदेश में बिजली की मांग में भारी गिरावट दर्ज की गई है। बुधवार को मांग 1783 मेगावाट घटकर 27533 मेगावाट पर आ गई है। उधर, ब्वायलर ट्यूब लीकेज के कारण अनपरा और ओबरा की इकाइयों से 700 मेगावाट उत्पादन बंद है।
विज्ञापन

रविवार की देर रात पीकआवर में प्रदेश में बिजली की मांग 29808 मेगावाट थी। मौसम में नमी के कारण सोमवार को मांग घटकर 28808 मेगावाट पर आ गई। मंगलवार की देर रात पीकआवर में बिजली की मांग 1275 मेगावाट लुढ़ककर 27533 मेगावाट पर आ गई। इस बीच पीकआवर में निगम की अनपरा तापीय परियोजना की 500 मेगावाट की पांचवीं इकाई और निजी क्षेत्र की एमईआईएल की अनपरा एनर्जी लिमिटेड की 600 मेगावाट की दोनों इकाइयों ने पूर्ण क्षमता के साथ उत्पादन किया।
मंगलवार से 500 मेगावाट की अनपरा की सातवीं और 200 मेगावाट की ओबरा की 9वीं इकाई रविवार से बीटीएल के कारण बंद चल रही हैं। इससे निगम को 700 मेगावाट की बिजली निजी क्षेत्रों से महंगे दामों पर खरीदनी पड़ रही है। इस बीच निगम सहित जलविद्युत की इकाइयों से पूर्ण क्षमता से उत्पादन जारी रहा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें