फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonebhadra News: दहेज में मांगे 5 लाख इन्कार पर घर से निकाला

विज्ञापन
विज्ञापन
जुगैल थाना क्षेत्र के एक विवाहिता पर मायके से दहेज में पांच लाख रुपये मांगने के लिए दबाव बनाया गया। एक रिश्तेदार पर झूठे आरोपों में प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए भी कहा गया। इन्कार करने पर मारपीट कर घर से निकाल दिया गया।
विज्ञापन

सप्ताह भर पूर्व यह मामला एसपी के पास पहुंचा। वहां से दिए गए निर्देश पर जुगैल पुलिस ने पति सहित चार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। सेमिया टोला छितिकपुरवा निवासी प्रियंका ने तहरीर में बताया है कि 20 अप्रैल 2024 को श्यामू केवट के साथ उसकी शादी हुई।
शादी के कुछ समय बाद से ही पति श्यामू, ससुर कामेश्वर केवट, सास लखराजी देवी और ननद दिव्या उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे। आरोप है कि पहले दहेज में अपाचे बाइक की मांग की गई। कुछ समय बाद एक रिश्तेदार के खिलाफ गंभीर धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए कहा गया। दलील दी गई कि बाद में पांच लाख लेकर सुलह कर लिया जाएगा। इन्कार पर पांच लाख मांगते हुए 27 दिसंबर 2025 को पिटाई कर उसे भगा दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें