सकरन (सीतापुर)। पंचायत भवन बनाने के लिए निर्धारित धनराशि खर्च कर ली गई, जबकि पंचायत भवन का निर्माण अधूरा है। इसकी शिकायत ग्रामीणों ने जिलाधिकारी से की है, जिससे पंचायत भवन तय मानकों के अनुसार बन सके। प्रकरण विकास खंड बेहटा की ग्राम पंचायत लखनापुर का है।
यहां के निवासी मुन्नालाल ने जिलाधिकारी को दिए गए शपथ पत्र में आरोप लगाया है कि उनकी ग्राम पंचायत में पंचायत निधि से पंचायत भवन का निर्माण कराया गया है। प्रधान व पंचायत सचिव की ओर से 15 मार्च 2024 से 14 मार्च 2025 के तक पंचायत भवन के एवज में 9.49 लाख रुपये का भुगतान कर दिया। जबकि नवनिर्मित पंचायत भवन में न तो दरवाजे लगवाए गए हैं और न ही उसकी रंगाई-पुताई कराई गई है।
पंचायत भवन में बने शौचालयों में भी दरवाजे नहीं लगवाए गए हैं। पंचायत भवन अधूरा होने के बावजूद लाइब्रेरी के नाम पर 22400 रुपये का भुगतान किया गया है। मुन्नालाल ने जिलाधिकारी को शपथ पत्र देकर जांच कराए जाने की मांग की है। खंड विकास अधिकारी अरुण कुमार वर्मा ने बताया कि शिकायत मिली है। जांच कराई जाएगी।