फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sitapur News: अभियान चलाकर लगवाए जाएंगे हेपेटाइटिस बी के टीके

Sat, 24 Jan 2026 01:15 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सीतापुर। बेहटा के सोनसरी गांव में हेपेटाइटिस के 151 मरीज मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने इससे निपटने की कवायद तेज कर दी है। पांच साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को हेपेटाइटिस बी का टीका लगाया जाएगा। एक व्यक्ति को तीन टीके लगाए जाएंगे। यह टीके एक एक माह के अंतराल पर लगेंगे। इसके पहले सोनसरी गांव में हेपेटाइटिस के मरीज मिलने के बाद तीन माह का कोर्स प्रत्येक मरीज को कराया गया था। दोबारा जांच में वह निगेटिव हो गए है। अब तीन माह बाद फिर से इनके वायरल लोड की जांच करवाई जाएगी।
विज्ञापन


बीमार को नहीं लगेगा टीका
हेपेटाइटिस का टीका बीमार, गर्भवती, दिल के मरीज सहित अन्य गंभीर बीमारियों से ग्रसित लोगों को नहीं लगाया जाएगा। यह टीका केवल स्वस्थ्य लोगों को ही लगाया जाएगा।
विज्ञापन


प्रारंभ हुआ अभियान
हेपेटाइटिस बी का टीका लगाए जाने का अभियान प्रारंभ हो गया है। इसे पूरे जिले में चलाया जाएगा। इसमें सभी को टीका लगाए जाने का लक्ष्य तय किया गया है।
डॉ. सुरेश कुमार, सीएमओ
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें