सीतापुर शहर में आपराधिक वारदात को अंजाम देने की फिराक में घूम रहे दो शातिर बदमाशों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दबोच लिया। बदमाशों ने भाग निकलने के लिए पुलिस टीम पर फायरिंग भी की, लेकिन पुलिस ने दो बदमाशों को पकड़ लिया। जबकि एक आरोपी मौके से निकल भाग।
पकड़े गए बदमाशों के पास से दो तमंचे, कारतूस व दो खोखा बरामद हुए हैं। पकड़े गए बदमाशों पर लूट जैसे कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। सीओ सिटी राहुल मिठास ने बताया कि शहर में हाल ही में हुई एक लूट की वारदात के बाद से पुलिस टीमों ने बदमाशों को पकड़ने के लिए मुखबिरों का जाल बिछा रखा था।
मुखबिर से मिली सूचना के बाद बुधवार रात इंस्पेक्टर दीपक शुक्ला अपनी टीम के साथ शहर के हसन अली चौराहे के पास वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। इसी बीच एक मोटर साइकिल पर सवार तीन लोग आते दिखे।
पुलिस टीम ने बदमाशों की घेराबंदी कर रोकने का प्रयास किया तो बदमाशों ने फायरिंग कर दी। दो राउंड गोलियां चलाईं लेकिन पुलिस ने उन्हें दबोच लिया। इस दौरान एक बदमाश मौके से भागने में सफल रहा। इंस्पेक्टर दीपक शुक्ला ने बताया कि बदमाश किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में थे।
पकड़े गए आरोपियों की पहचान तालगांव के राही गांव निवासी जसविंदर उर्फ राज उर्फ बाऊ व मदन गोड़िया निवासी चठिया इमलिया सुल्तानपुर के रूप में हुई है। इनके पास से एक बाइक, दो तमंचे, चार कारतूस व दो खोखा बरामद हुए हैं।
इंस्पेक्टर के मुताबिक आरोपियों पर इमलिया सुल्तानपु, महोली समेत कई थानों में लूट जैसे जघन्य आपराधिक मामले दर्ज हैं। पूछताछ के दौरान मौके से भाग निकले एक अन्य बदमाश की पहचान शहर के आदर्शनगर निवासी संतोष उर्फ दद्दा के रूप में हुई है। इंस्पेक्टर ने बताया कि संतोष की तलाश की जा रही है। जल्द ही उसे भी पकड़ा जाएगा।