फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छापेमारी कर दूध के भरे गए आठ नमूने

Tue, 30 Aug 2016 11:22 PM IST
Amarujala Bureau
विज्ञापन
दुग्ध - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
जिलाधिकारी के निर्देश पर मंगलवार को खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन ने दूध में मिलावट करने वालों के खिलाफ छापेमारी अभियान चलाया। इस दौरान दूध के आठ नमूने भरे गए। एक दूधिया 200 लीटर दूध छोड़कर भाग निकला। 
विज्ञापन


अभिहित अधिकारी वीके सहाय ने बताया कि मंगलवार को सुबह छह बजे सदर तहसील में छापेमारी की गई। इस दौरान तीन टीमें बनाई गई थी। इन टीमों ने विभिन्न चौराहों पर जाकर कार्रवाई की। मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी अमरेश कुमार के नेतृत्व में एक टीम ने हरदोई रोड के चुंगी चौकी के पास छापेमारी की।

इस दौरान लखीमपुर से फुल क्रीम लेकर सीतापुर आ रही एक वैन को पकड़ा। इस क्रीम में वनस्पति घी की मिलावट होना प्रतीत हुआ। क्रीम में जमाव अधिक दिखाई दिया। जिस पर इसके दो नमूने भरे। यहीं पर दूधियों से मिश्रित दूध के तीन नमूने लिए। नैपालापुर चौराहे पर रामपाल से मिश्रित दूध का नमूना लिया गया।
विज्ञापन


यहां पर दूध लेकर आ रहा एक दूधिया टीम को देखते ही करीब दो सौ लीटर दूध छोड़कर भाग निकला। खैराबाद चुंगी चौकी से आसिम अली व बाबू रामपाल से मिश्रित दूध के एक-एक नमूने लिए गए। इनको जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें