फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संदिग्ध हालात में फांसी लगाने से विवाहिता की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
फंदे से लटका मिला विवाहिता का शव
विज्ञापन


मानपुर (सीतापुर)। थाना क्षेत्र में एक विवाहिता का शव संदिग्ध हालात में फंदे से लटका मिला। मायके पक्ष ने ससुराल पक्ष पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

थाना क्षेत्र के समसापुर मुकेश की पत्नी नीलम देवी (22) ने संदिग्ध हालात में कमरे में फांसी लगा ली। इससे विवाहिता की मौके पर ही मौत हो गई। उसके गले में साड़ी का फंदा बंधा हुआ था।
विज्ञापन


सूचना पाकर मौके पर पहुंचे मायके पक्ष ने ससुराल पक्ष पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है। विवाहिता के पिता मछरेहटा थाना क्षेत्र के ग्राम अशोक पुर निवासी छोटेलाल ने पुलिस को बताया कि दो वर्ष पूर्व उन्होंने अपनी पुत्री नीलम का विवाह मुकेश के साथ किया था।
विज्ञापन


आरोप है कि विवाह के बाद से ही ससुराल पक्ष दहेज में तरह तरह की चीजों की मांग करने लगा। इधर एक माह से ससुराल पक्ष मोटर साइकिल की मांग करने लगा।

मांग पूरी होते न देख ससुराल पक्ष ने दहेज की खातिर नीलम की गला घोटकर हत्या कर दी। जिसके बाद घटना को आत्महत्या दर्शाने के लिए शव फंदे पर लटका दिया।

इधर ससुराल पक्ष का कहना कि नीलम देवी ने आत्महत्या की है। महज घरेलू कामकाज को लेकर कहासुनी होने पर उसने जान दे दी।

घटना के संबंध में नीलम के पिता ने दहेज हत्या का मामला दर्ज कराने के लिए नीलम देवी के पति मुकेश व जेठानी के खिलाफ थाने में तहरीर दी है। थानाध्यक्ष योगेंद्र सिंह ने बताया कि मायके पक्ष की तहरीर पर दहेज हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें