बांसी। थाना खेसरहा की पुलिस ने शनिवार को विवाहिता को प्रताड़ित कर आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में पति शिव दयाल और ससुर बेचन को धर्मसिंहवा मोड़ के पास कलनाखोर तिराहे से गिरफ्तार किया गया। उन्हें कोर्ट में पेश किया गया, जहां से जेल भेज दिया गया।
जानकारी के अनुसार, मदुआपुर गांव निवासी प्रीति (31) पत्नी शिव दयाल का बृहस्पतिवार को घर में फंदे से लटका हुआ मिला था। इस मामले में थाना जोगिया के पारा नानकार गांव निवासी मृतका के पिता अजय प्रसाद ने खेसरहा थाना में तहरीर देकर आरोप लगाया था कि उनकी बेटी प्रीति को उसके पति शिव दयाल और ससुर बेचन लगातार प्रताड़ित कर रहे थे। इससे तंग आकर प्रीति ने अपने कमरे में फंदा लगाकर जान दे दी। पिता की तहरीर पर पुलिस आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कर दोनों आरोपियों की तलाश कर रही थी। शनिवार को पुलिस ने मृतका के पति शिव दयाल पुत्र बेचन और ससुर बेचन उर्फ कृष्ण मुरारी निवासी मदुआपुर थाना खेसरहा को धर्मसिंहवा मोड़ कलनाखोर तिराहे से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार करने वाली टीम में थानाध्यक्ष अनूप कुमार मिश्र, आरक्षी अजीत कुमार, सुकेश कुमार शाह और चंदन सिंह शामिल थे।
इस संबंध में थानाध्यक्ष अनूप कुमार मिश्र ने बताया कि गिरफ्तार दोनों अभियुक्तों को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है।