- एक ही रात पड़ोसी के दो मकानों में वारदात, फॉरेंसिक व एंटी थेफ्ट टीम जांच में जुटी
- तीवर गांव में दो घरों में चोरी, शादी वाले घर को भी बनाया निशाना
मिश्रौलिया। मिश्रौलिया थाना क्षेत्र की चेतिया चौकी अंतर्गत तीवर गांव में बुधवार रात अज्ञात चोरों ने दो घरों को निशाना बनाकर लाखों रुपये के जेवर और नकदी चोरी कर लिए। वारदात की जानकारी बृहस्पतिवार सुबह होने पर गांव में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। फॉरेंसिक और एंटी थेफ्ट टीम को भी मौके पर बुलाया गया।
गांव निवासी अमरेश शुक्ला ने बताया कि बुधवार रात वह परिवार के साथ घर में सो रहे थे। देर रात चोर पीछे के दरवाजे का ताला तोड़कर घर में घुस गए। चोर उनकी माता के कमरे से चाभी उठाकर अलमारी खोल ले गए। उसमें रखे सोने के दो हार, तीन सिकड़ी, तीन जोड़ी झुमकी, तीन मंगलसूत्र, चार कंगन, पांच जोड़ी बाली, पांच जोड़ी पायल, चांदी का सिक्का और आठ अंगूठियां चोरी कर लीं।
इसी रात चोरों ने पड़ोसी रिंकू साहनी के घर में भी पीछे की ओर से दीवार के सहारे छत पर चढ़कर प्रवेश किया। स्टोर रूम में रखा बक्सा तोड़कर उसमें रखी दो माला, एक हार, दो जोड़ी झुमकी, नथ, मांगटीका, बाजूबंद, एक हसुली, तीन जोड़ी पायल और छह हजार रुपये नकद चोरी कर ले गए।
रिंकू साहनी ने बताया कि उनकी बहन की शादी नौ दिसंबर को होनी है। शादी के लिए हाल ही में खरीदे गए जेवर घर में रखे थे, जिन्हें चोर उठा ले गए। सुबह करीब पांच बजे परिवार के लोगों की नींद खुली तो घर का सामान बिखरा पड़ा मिला। इसके बाद डायल 112 और स्थानीय पुलिस को सूचना दी गई।
मिश्रौलिया थाना प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। फॉरेंसिक टीम और एंटी थेफ्ट टीम ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया है। साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। तहरीर के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।