फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: छाया रहा घना कोहरा, पछुआ ने बढ़ाई गलन

Sat, 10 Jan 2026 12:17 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
शाम होते ही शहर में छाने लगा धुंध। - फोटो : यूपीसीडा अस्थान जलेसर रोड का फोटो व मानचित्र। संवाद
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। तराई में सर्दी का सितम जारी है। शुक्रवार को भोर से ही घना कोहरा छाया रहा। दृश्यता 50 मीटर होने की वजह से सड़कों पर वाहन रेंगते नजर आएं। पूरे दिन कोहरा छाया रहने से जन-जीवन भी अस्त व्यस्त रहा।
विज्ञापन

पछुआ हवाएं चलने से गलन बढ़ी रही, जिससे लोग ठिठुरने को मजबूर हुए। बदले मौसम के मिजाज की वजह से तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है। शुक्रवार को 14.3 डिग्री अधिकतम और 6.6 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया।
शुक्रवार को तराई क्षेत्र में और घना कोहरा संग सर्द हवाएं चलने से पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी के बीच तराई के मैदानी इलाकों में भी उसका असर दिखने लगा है। सुबह घने कोहरे के साथ शुरू हुई। दृश्यता बेहद कम होने की वजह से चालक लाइट जलाकर हाईवे की सफेद पट्टियों के सहारे आगे वाहन बढ़ाते दिखे। माॅर्निग वॉक पर निकलने वालों की संख्या भी बहुत कम रही,अधिकांश पार्क व खुले मैदानों में सन्नाटा पसरा रहा, जहां हर सुबह योग करने वालों की भीड़ जुट रही थी।
विज्ञापन

जरूरी सामानों की खरीद के लिए लोग घरों से बाहर निकलें। बढ़ती ठंड से शहर से लेकर ग्रामीण कस्बे तक पूरे दिन सन्नाटा छाया रहा। आलम यह रहा कि लोग घरों से निकलने से परहेज कर रहे थे जबकि जो लोग निकल रहे थे, वह भी काम पूरा होने पर वापस हो जाते थे, इससे पिछले दिनों की अपेक्षा शहर में भीड़ न के बराबर रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें