फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कुपोषण के खात्मे को सहयोग जरूरी

Sun, 02 Oct 2016 10:51 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
जगदीशपुर गांव में हौसला पोषण कार्यक्रम को संबोधित करती महिला। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। कुपोषण के खात्मे के लिए शुरू हुआ हौसला पोषण मिशन रविवार से शहरी क्षेत्र में भी लागू हो गया। नगर के जगदीशपुर क्षेत्र से मुख्य विकास अधिकारी अखिलेश तिवारी ने योजना की शुरुआत की। महिलाओं-पुरुषों को जागरूक होकर योजना का लाभ उठाने के लिए प्रेरित किया।
विज्ञापन

कार्यक्रम में सीडीओ ने कहा कि सही खान-पान के अभाव में बच्चे व माताएं कुपोषण की चपेट में आ रही हैं। इसे खत्म करने के लिए ही मुख्यमंत्री ने हौसला पोषणा मिशन की शुरुआत की है। अब तक यह योजना जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में प्रभावी थी। राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के साथ इसे नगरीय क्षेत्र में प्रभावी कर दिया गया है। महिलाएं व अभिभावक जागरूक बनें। योजना से जुड़ें और इसका लाभ उठाएं।
जिला कार्यक्रम अधिकारी अजय कुमार त्रिपाठी ने बताया कि योजना के तहत पोषाहार के साथ ही दूध, घी व पौष्टिक भोजन भी वितरित किया जाएगा। इसके लिए शासन ने मीनू भी निर्धारित किया है। आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को सचेत किया कि योजना सरकार की प्राथमिकता में है। इसमें किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इस मौके पर बाल विकास परियोजना अधिकारी राम सिंह राही सहित आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व महिलाएं मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें