सिद्धार्थनगर। रतन सेन डिग्री कॉलेज में 24 फरवरी काे आयोजित होने वाले वृहद रोजगार मेले की युवाओं को जानकारी मिल सके, इसके लिए शुक्रवार को विकास भवन से सीडीओ बलराम सिंह ने जागरूकता वैन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। पांचों तहसील के लिए अलग-अलग वैन रवाना की गईं हैं।
सीडीओ ने बताया कि रोजगार मेले के माध्यम से अभी तक सैकड़ों युवाओं को रोजगार मुहैया करवाया जा रहा है, लेकिन कई बार जानकारी के अभाव में युवा इस लाभ से वंचित हो जा रहे थे। इससे युवाओं और अभिभावकों की जानकारी व वृहद रोजगार मेले के प्रचार-प्रसार के लिए इस बार वैन के माध्यम से लोगों को जागरूक किया जा रहा है। इसको लेकर शुक्रवार को विकास भवन से अलग-अलग तहसीलाें के लिए वैन को रवाना किया गया है। वैन गांव और कस्बे में जाकर युवाओं को 24 जनवरी को होने वाले वृहद रोजगार मेले की जानकारी देगी।
सेवा योजन अधिकारी मिथलेश कुमार मिश्र ने बताया कि जिला सेवायोजन कार्यालय, कौशल विकास मिशन, आईटीआई के संयुक्त तत्वावधान में दिनांक 24 फरवरी को सुबह 10 बजे से रतन सेन डिग्री कालेज बांसी में एक दिवसीय वृहद रोजगार मेला का आयोजन किया गया है।
इसके साथ ही महिलाओं के लिए विशेष पिंक रोजगार मेला और दिव्यांगों के लिए पर्पल रोजगार मेला का भी आयोजन किया गया हैं। मेले में 20 निजी क्षेत्र की कंपनियां दो हजार से अधिक रिक्तियों के साथ प्रतिभाग कर रहीं है।