फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फांसी लगा विवाहिता ने दी जान

Thu, 12 May 2016 11:08 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
इटावा: पुलिस पिटाई से छात्र की मौत 6 - फोटो : ब्यूरो/अमर उजाला, इटावा
विज्ञापन
कोतवाली क्षेत्र के लहरी गांव में गुरुवार सुबह नवविवाहिता का शव बंद कमरे में फंदे से लटकता पाया गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में दरवाजा तोड़कर शव को नीचे उतरवाया। छानबीन के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। परिजनों ने मामले में किसी तरह की तहरीर नहीं दी है।
विज्ञापन

पथरा थाना क्षेत्र के डिडई निवासी शत्रुघ्न पांडेय की 22 वर्षीय पुत्री पूजा का विवाह 24 फरवरी को बांसी कोतवाली क्षेत्र के लहरी गांव निवासी हरिशंकर शुक्ला के पुत्र नीरज के साथ हुआ था। नीरज राजस्थान में किसी प्राइवेट कंपनी में कार्यरत है।
शादी के कुछ दिनों बाद ही वह राजस्थान चला गया था। उसके पिता हरिशंकर भी दिल्ली में एक प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं। घर में पूजा के अलावा सिर्फ नीरज की मां, बहन और 85 वर्षीय दादा ही मौजूद थे। परिजनों के मुताबिक बुधवार रात में खाना खाकर पूजा अपने कमरे में सोने चली गई।
विज्ञापन

सुबह काफी देर तक वह बाहर नहीं आई तो परिवार के लोगों ने कमरे के पास पहुंचकर आवाज लगाई। दरवाजा भी खटखटाया। कोई उत्तर न मिलने पर खिड़की से झांककर देख तो पूजा की लाश फंदे से लटक रही थी।
इसकी सूचना पूजा के पिता और पुलिस को दी गई। कुछ ही देर में मायके पक्ष के लोग व पुलिस मौके पर पहुंच गए। नायब तहसीलदार लालता प्रसाद की मौजूदगी में दरवाजा तोड़ कर पुलिस कमरे में घुसी और शव को फंदे से उतरवाया। कोतवाल बांसी शमशेर बहादुर सिंह ने बताया कि ससुराल व मायके पक्ष के लोग किसी तरह की कानूनी कार्रवाई नहीं करना चाहते थे और न ही पोस्टमार्टम कराना चाहते थे। नियमों के तहत शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें