श्रावस्ती। सुविखा के मजरा हरनामार में एक युवक ने चकमार्ग पर अवैध रूप से कब्जा कर लिया है। इससे ग्रामीणों के सामने आवागमन की समस्या उत्पन्न हो गई है। ग्रामीणों ने शनिवार को चकमार्ग पर प्रदर्शन कर एसडीएम इकौना को पत्र भेजकर मार्ग से कब्जा हटवाने की मांग की है।
उप जिलाधिकारी इकौना राजेश मिश्र को दिए शिकायती पत्र में गिलौला थाना क्षेत्र के ग्राम सुविखा के मजरा हरनामार के ग्रामीणों ने कहा है कि बौद्ध परिपथ से उनके गांव में आने के लिए एक संपर्क मार्ग है। इस पर खड़ंजा लगा है। यह खड़ंजा सरकारी अभिलेखों में सुविखा के गाटा संख्या 1508 में अंकित है।
इस मार्ग पर गांव स्थित तिराहे के निकट राजेश कुमार पाठक ने घर बना रखा है। अब राजेश ने सार्वजनिक मार्ग पर फूस की टटिया लगाकर अतिक्रमण कर लिया है। जिसके अंदर रात में चोरी छिपे अवैध निर्माण किया जा रहा है। अतिक्रमण के कारण मार्ग पर सिर्फ लोग पैदल ही आ जा पा रहे हैं। वाहन चालकों को आने जाने में दिक्कत हो रही है।
वहीं बड़े वाहनों का गांव में जाना पूरी तरह से बंद हो गया है। यदि अवैध निर्माण न रोका गया तो ग्रामीणों की परेशानी बढ़ जाएगी। ऐसे में ग्रामीणों ने एसडीएम से हस्तक्षेप कर अवैध कब्जा हटवाने की मांग की है। इस दौरान ग्रामीणों ने मार्ग पर प्रदर्शन भी किया। मौके पर घनश्याम, बृजनाथ, वेद प्रकाश, अश्वनी कुमार, दीनानाथ, गिरिजा प्रसाद, अजय पाठक, गुड्डू, गंगाराम व मुलाल मौजूद रहे।