शामली जनपद के कैराना क्षेत्र में महिला को आग के हवाले करने और उसकी दो मासूम बेटियों की मौत के मामले में पुलिस ने आरोपी सास को गिरफ्तार कर लिया है। गंभीर रूप से झुलसी महिला को बेहतर उपचार के लिए मेरठ से दिल्ली भेजा गया है। घटना के बाद क्षेत्र में गहरा शोक और आक्रोश है।
धुएं में दम घुटने से दो मासूमों की मौत
घटना पिछले बृहस्पतिवार की है, जब मोहल्ला आल दरम्यान में जसविंदर के मकान के एक कमरे से धुआं निकलता देख पड़ोसी मौके पर पहुंचे और आग बुझाने का प्रयास किया। इस दौरान जसविंदर की पत्नी अनीता लगभग साठ प्रतिशत झुलस गई। वहीं आग के धुएं के कारण दम घुटने से उसकी छह वर्षीय बेटी वंदना और डेढ़ वर्षीय बेटी जसप्रीत की मौत हो गई।
पीड़िता ने सास पर लगाया आग लगाने का आरोप
गंभीर रूप से झुलसी अनीता ने पुलिस को दिए बयान में अपनी सास ईश्वरी पर आग लगाकर जलाने का आरोप लगाया। घटना के बाद अनीता की हालत लगातार नाजुक बनी हुई है। चिकित्सकों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए मेरठ से दिल्ली के बड़े चिकित्सालय में भेज दिया है।
दहेज उत्पीड़न और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज
पीड़िता के भाई राहुल निवासी गांव कंडेरा थाना रमाला जनपद बागपत की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी सास ईश्वरी के विरुद्ध दहेज उत्पीड़न, जलाकर मारने के प्रयास और दो बच्चियों की हत्या के आरोप में मामला दर्ज किया था। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर दिया है।