शामली शहर में कोतवाली पुलिस और एसओजी टीम ने अंतरराज्यीय वाहन चोर गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से चोरी की दस बाइक और दो चाकू बरामद किए गए। मौके से एक आरोपी फरार हो गया।
एएसपी ओपी सिंह ने शनिवार को बताया कि शहर कोतवाली पुलिस और एसओजी की टीम ने शुक्रवार रात को चेकिंग के दौरान लिलौन के जंगल में पूर्वी यमुना नहर पटरी पर दो युवकों को चोरी की दो बाइक के साथ गिरफ्तार किया गया, जबकि उनका एक साथी फरार हो गया। पकड़े गए युवकों ने अपने नाम अजय सिंह निवासी गांव मालेंडी थाना गढ़ीपुख्ता और जोगेंद्र निवासी डेरा भगीरथ थाना झिंझाना है। इनके फरार साथी का नाम रामसेवक उर्फ बबलू निवासी गांव खानपुर कलां थाना झिंझाना है,जिसकी तलाश की जा रही है। आरोपियों की निशानदेही पर झिंझाना रोड नहर पुल के निकट छोटी पुलिया के नीचे छिपाकर रखी गई आठ और बाइक बरामद की गई।
एएसपी के मुताबिक, पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि बरामद बाइकों को उन्होंने शामली, कैराना, झिंझाना, मुजफ्फरनगर व पानीपत आदि स्थानों से चोरी करना बताया। आरोपियों ने बताया कि वे उप्र व हरियाणा के जिलों में घूमकर रैकी करते हैं और खड़ी बाइकों को मास्टर चाबी से लॉक खोलकर चोरी कर लेते हैं। इसके बाद उन्हें छिपाकर रखते हैं।
यह भी पढ़ें: Pics: महाभारत के 'अर्जुन' पहुंचे बिजनौर, TV में इसी रोल से स्टार बने फिरोज खान, साझा किए सफलता के राज
इसके बाद राह चलते कबाड़ी व ग्राहकों को बेच देते थे, जिसे वे आपस में बांट लेते थे। एएसपी ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों पर पूर्व में भी थानों में कई मामले दर्ज हैं। पुलिस ने गिरफ्तार दोनों आरोपियों का चालान कर दिया।
यह भी पढ़ें: कवाल कांड: विक्रम सैनी के समर्थन में उतरे संजीव बालियान, ट्वीट कर लिखी बड़ी बात, पढ़ें- इस मामले का हर अपडेट