शामली। जिले में खसरा का टीका लगवाने से वंचित बच्चों को टीकाकरण के लिए विशेष अभियान शुरू किया गया। यह अभियान छह दिसंबर तक चलाया जाएगा। यह अभियान जिले के थानाभवन ब्लाॅक को छोड़कर अन्य चार ब्लाॅक में चलाया गया। पहले दिन लगभग 3350 बच्चों को टीके लगाए गए।
सीएचसी शामली पर सोमवार को सीएमओ डाॅ. अनिल कुमार ने नियमित टीकाकरण अभियान का फीता काटकर शुभारंभ किया। सीएमओ ने बताया कि नियमित टीकाकरण के तहत मीजल्स रूबेला-एक व दो, खसरे के टीके से वंचित पांच साल तक के बच्चों को विशेष सत्र लगाकर टीकाकरण किया जाएगा। यह अभियान छह दिसंबर तक आयोजित होगा। सीएमओ ने सीएचसी और वहां लगाए गए टीकाकरण शिविर का निरीक्षण किया। इस दौरान एक चिकित्सक की उपस्थिति अंकित नहीं मिली जबकि लिपिक अनुपस्थित पाए गए।
इस अवसर पर चिकित्साधीक्षक डॉ. दीपक, हनीफ अहमद आदि मौजूद रहे। जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. करण चौधरी ने बताया कि जिले में टीकाकरण से वंचित बच्चों का आशाओं द्वारा पूर्व में सर्वे कराया गया था। सर्वे में थानाभवन ब्लाॅक को छोड़कर कांधला, कुड़ाना, ऊन व कैराना ब्लाॅक क्षेत्रों में 4193 बच्चे चिह्नित किए गए हैं। उन्होंने बताया चारों ब्लाॅक में 76 सत्र पर टीके लगाने की योजना थी, लेकिन 70 सत्र पर टीकाकरण शिविर आयोजित हुए। उन्होंने बताया पहले दिन लगभग 3350 बच्चों को टीकाकरण किया गया।