कांधला में घटना स्थल पर मौजूद पुलिस व ग्रामीण
- फोटो : SHAMLI
कांधला (शामली)। थाना क्षेत्र के भभीसा गांव से दो दिन से लापता पशु व्यापारी का शव पेड़ पर लटका मिला। परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
गांव किवाना मार्ग स्थित एक बाग के निकट सोमवार सुबह पेड़ की टहनी पर एक व्यक्ति का शव लटका मिला। सूचना पर पुलिस पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। शव को पेड़ से उतारकर लोगों से पूछताछ की। मृतक की पहचान भभीसा गांव के पशु व्यापारी 50 वर्षीय मुमताज के रूप में हुई। परिजनों की मांग पर फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची और घटनास्थल की जांच की।
परिजनों के मुताबिक शनिवार को मुमताज 48 हजार रुपये लेकर पशु खरीदने के लिए घर से निकले थे, लेकिन शाम तक नहीं लौटे। काफी खोजबीन के बाद भी उनका कोई सुराग नहीं लग सका था। परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। कार्यवाहक थाना प्रभारी ने बताया कि रविवार को गांव भभीसा निवासी फरमान ने अपने पिता मुमताज के लापता होने की गुमशुदगी की तहरीर देकर पुलिस से बरामदगी की मांग की थी।
पेड़ की ऊंचाई ही मृतक से कम, नकदी भी गायब
मुमताज की लंबाई से भी कम ऊंचाई के पेड़ की टहनी से शव लटका हुआ था। जिसकी वजह से मुमताज के घुटने जमीन पर टिके हुए थे। इसके अलावा जेब में नकदी भी नहीं मिली। जबकि वह 48 हजार रुपये लेकर घर से निकले थे। कार्यवाहक थाना प्रभारी का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ही मामला स्पष्ट होगा।
एक बेटा यूपी पुलिस में दूसरा रेलवे पुलिस में
पशु व्यापारी मुमताज के दो बेटे पुलिस महकमे में हैं। छोटा बेटा फरमान यूपी पुलिस में है। फिलहाल शाहजहांपुर जिले में तैनात है, जबकि बड़ा बेटा सरफराज रेलवे पुलिस में कार्यरत है। मुमताज की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था।