गोली मारने का आरोपी रिमांड पर, तमंचा बरामद
कैराना। विरोध पक्ष के फंसाने के लिए अपने ही दोस्त से गोली मरवाने के आरोपी के दोस्त को पुलिस ने आठ घंटे के पुलिस कस्टडी रिमांड पर लिया। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर वारदात में प्रयुक्त तमंचा और खाली कारतूस बरामद किया है।
पांच जनवरी को गांव भूरा निवासी शुभम को उसके ही दोस्त संदीप प्रधान ने गोली मार कर घायल कर दिया था। आरोप है कि शुभम अपने विरोधी पक्ष को जानलेवा हमले के झूठे मुकदमे में फंसाना चाहता था। जांच के दौरान मामले का खुलासा होने पर पुलिस ने घायल के भाई टिंकू की तहरीर पर आरोपी संदीप प्रधान निवासी गांव भूरा के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज करके घायल शुभम को उपचार के बाद अस्पताल से गिरफतार करके जेल भेज दिया था। बाद में आरोपी संदीप प्रधान भी कोर्ट में सरेंडर कर जेल चला गया था।
शुक्रवार को मुकदमे के विवेचक एसआई उपेंद्र कुमार ने आरोपी संदीप को सुबह आठ बजे से शाम चार बजे तक के पुलिस कस्टडी रिमांड पर लिया। पुलिस ने पूछताछ के बाद आरोपी की निशानदेही पर भूरा के जंगल से वारदात में प्रयुक्त तमंचा तथा खोखा कारतूस बरामद कर लिया। रिमांड अवधि पूरी होने पर पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश कर दिया। जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।