शामली। तीसरे दिन भी सूर्यदेव के न निकलने से आकाश में बादल छाए रहने मौसम में ठिठुरन बरकार रही। खराब मौसम के चलते दिल्ली - हरिद्वार व दिल्ली से सहारनपुर जाने वाली कई पैसेंजर ट्रेनें प्रभावित रही है।जिससे सवारियों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
पिछले दो दिनो से सूर्यदेव के न निकलने से आकाश में बादल छाए रहने ठिठुुरन बरकरार है। बुधवार को आकाश में बादल छाए जाने के बावजूद दोपहर बाद हलकी सी धूप थोड़ी देर के लिए निकली। लोगों को राहत मिली, बाद में आकाश में बादल छाए जाने के बाद दिन का तापमान 21 डिग्री सेल्सियस व रात का तापमान 13 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया है।
बुधवार की देर रात में आकाश में कोहरा शुरू होगया। कोहरे की चादर छाए जाने से मौसम ठंडा हो गया है। आकाश में बादल छाए रहने से दिल्ली- शामली, सहारनपुर मार्ग पर दिल्ली से सहारनपुर जाने वाली पैसेंजर ट्रेन का शामली पहुंचने का समय सुबह 9 बजे है। यह पैसेंजर आधा घंटा लेट शामली पहुंची है।
दिल्ली से शामली होकर सहारनपुर जाने वाली पैसेंजर ट्रेन का शामली पहुंचने का समय सुबह 10.50 बजे है, यह पैसेंजर ट्रेन भी आधा घंटा देर से पहुंची। हरिद्वार से शामली होकर दिल्ली जाने वाली पैसेंजर ट्रेन का शामली पहुंचने का समय 12 बजे का है। यह पैसेंजर ट्रेन शामली दोपहर आधा घंटे बाद 12.30 बजे पहुंची।
दोपहर 12.40 बजे शामली से दिल्ली के लिए रवाना हुई। दिल्ली से हरिद्वार जाने वाली पैैसेंजर ट्रेन का शामली पहुचने का समय 1.30 बजे का है। यह पैसेंजर ट्रेन दो घंटे लेट दिल्ली से चलकर शामली चार बजे पहुंची । उत्तर रेलवे के यातायात निरीक्षक पवन कुमार ने बताया कि खराब मौसम के चलते ट्रेनों का शेडयूल बिगड़ रहा है। बघरा कृषि विज्ञान केंद्र के निदेशक डाक्टर पीके सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार को सूर्य निकलने से मौसम में सुधार होने की उम्मीद हैं।