फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांधला हत्याकांड: आरोपी पिता ने पार कीं दरिंदगी की हदें, बेटी की एक आंख भी निकाली; खून से लथपथ मिला डंडा

Wed, 17 Dec 2025 12:24 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, शामली

सार

आशंका जताई जा रही है कि डंडे से आरोपी ने बेटी की एक आंख भी फोड़ दी। आरोपी ने पूछताछ में बताया कि उसने रात 9 से दस बजे के बीच वारदात को अंजाम दिया था।
विज्ञापन
Demo - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तिहरे हत्याकांड के आरोपी फारुख ने दरिंदगी की सभी हदें पार कर दीं। अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि उसने हत्या कर बेटी की आंख भी निकाल दी थी। आफरीन की एक आंख बाहर निकली मिली। साथ ही मोटा डंडा मिला जो खून से लथपथ था। आशंका जताई जा रही है कि डंडे से आरोपी ने बेटी की एक आंख भी फोड़ दी। आरोपी ने पूछताछ में बताया कि उसने रात 9 से दस बजे के बीच वारदात को अंजाम दिया था।

विज्ञापन


दस से अधिक बार हुई पंचायत, फिर भी नहीं बच सकी जान
मृतका के पिता ने बताया कि आए दिन फारुख बेटी को परेशान करता था। दस से अधिक बार गढ़ी दौलत और मायके में पंचायतेें भी हुई। मगर हर बार हम शर्म के कारण बेटी को भेज देते थे। पंचायत के बावजूद बेटी की जान नहीं बच सकी। यदि उन्हें पता होता तो वह कभी भी बेटी को नहीं भेजते।

मदरसे में पढ़ा है फारुख
पुलिस को आरोपी ने बताया कि वह मदरसे में पांचवी तक बढ़ा था। इसके बाद उ सने पढ़ाई छोड़ दी थी। पुलिस के अनुसार, आरोपी के चेहरे तक पर शिकन नहीं है।

तीन हजार रुपये में खरीदा था तमंचा
एसपी ने बताया कि आरोपी ने पूछताछ में बताया है कि उसने तीन हजार रुपये में तमंचा खरीदा था। हालांकि, कहां से खरीदा था, यह अभी उसने पुलिस को नहीं बताया है। पुलिस तमंचा सप्लायर का पता लगाने में भी जुटी हुई है। एसपी ने जल्द सप्लायर की गिरफ्तारी की भी बात कही है।
विज्ञापन


गुस्साएं लोगों ने पुलिस हिरासत से आरोपी को छुड़ाने का किया प्रयास, हंगामा
तिहरे हत्याकांड के खुलासे के बाद जैसे ही आरोपी फारुख को पुलिस देर रात उसके घर से कांधला थाने पर ले जाने लगी। गुस्साएं मायके पक्ष के लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया। यही नहीं लोगों ने आरोपी को पुलिस हिरासत से छुड़ाकर पीटने का प्रयास किया। पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर भीड़ को खदेड़ा।

मृतका के पिता अमीर का कहना है कि आरोपी को फांसी की सजा मिलनी चाहिए। कहा कि सिर्फ फारुख ही हत्याकांड में शामिल नहीं है, कई अन्य भी आरोपी इसमें शामिल हो सकते हैं। क्योंकि गड्ढा खोदने से लेकर उसमें दफनाना किसी एक के वश की बात नहीं है। एसपी से मामले की निष्पक्ष जांच कर कार्रवाई की मांग की। एसपी ने मामले की निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया। तब कहीं जाकर लोग शांत हुए।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें