थानाभवन क्षेत्र के गांव भैंसानी इस्लामपुर में आयोजित भारतीय किसान मजदूर संगठन की पंचायत में मौज
थानाभवन। गांव भैंसानी इस्लामपुर में सोमवार को भारतीय किसान मजदूर संगठन की पंचायत में किसानों और मजदूरों से जुड़े ज्वलंत मुद्दों को उठाया गया।
पंचायत में वक्ताओं ने बढ़ती महंगाई, खेती की लागत, फसलों का उचित मूल्य न मिलने, गांवों में बुनियादी सुविधाओं की कमी जैसे मुद्दों को प्रमुखता से उठाया। वक्ताओं ने कहा कि किसान आज लागत के बोझ तले दबा है, लेकिन उसकी उपज का उसे वाजिब मूल्य नहीं मिल पा रहा है। सभा में मजदूर वर्ग की समस्याओं पर भी चिंता व्यक्त की गई।
पंचायत में किसान मजदूर संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष ठाकुर पूरण सिंह ने ग्रामीणों और कार्यकर्ताओं को हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया। उन्होंने आश्वासन दिया कि जहां किसानों पर अन्याय होगा, संगठन वहां कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा रहेगा। जल्द से जल्द बकाया गन्ना भुगतान की भी मांग की गई। जल्द मांगों को पूरा नहीं करने पर आंदोलन की चेतावनी दी गई। इमरान, शहजाद पुंडीर, लाखन सिंह, मनव्वर, मोहब्बत, अदनान, आसिफ इरफान, गुलबहार, रकीब, आजाद राणा, इकराम, राव आजाद, राव कामिल आदि मौजूद रहे।