फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डॉक्टरों ने िकया समांतर व्यवस्था का विरोध

Mon, 13 Feb 2017 11:45 PM IST
ब्यूराो /अमर उजाला, शामली
विज्ञापन
demand - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
शामली। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य महानिदेशालय द्वारा विधि विपरीत समांतर व्यवस्था कायम करने के विरोध में जिले के डॉक्टरों ने कलक्ट्रेट मुख्यालय पहुंचकर अपनी मांगों का मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन डीएम को सौंपा। उन्होंने कहा कि यदि महानिदेशालय में चल रही समांतर व्यवस्था को नहीं रोका   गया, तो प्रदेश भर के डॉक्टर आंदोलन करेंगे।
विज्ञापन


 सोमवार को प्रोविनशियल मेडिकल सर्विस एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक कुमार यादव, महासचिव डॉक्टर सचिन वैश्य के आह्वान पर जिले के सरकारी डॉक्टरों ने कलक्ट्रेट पहुंचकर सौंपा और बताया कि चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण निदेशालय द्वारा समांतर व्यवस्था में महानिदेशक प्रशासन सृजित करना चाहता है। उन्होंने समांतर  व्यवस्था का विरोध करते हुए कहा कि ऐसा किया जाना लोक हित और विधि विरुद्ध  है। 

निदेशक प्रशासन का पद चिकित्सा एवं स्वास्थ्य संवर्ग के अधिकारियों को दिया जाए।  शासन स्तर पर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के लिए पूर्व में सृजित विशेष सचिवों के दो पदों में से एक पद को उच्चीकृत करते हुए प्रमुख सचिव स्तर का तथा पद सचिव स्तर का किया  जाना चाहिए। अविलंब स्वास्थ्य चिकित्सा सेवा संवर्ग के अधिकारियों की तैनाती की मांग की है। इस दौरान डॉक्टर सफल कुमार, डॉक्टर जगमोहन, अनुपम सक्सेना, डॉक्टर  दीपक कुमार, डॉक्टर रामनिवास, नवनीत मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें