कैराना में निकाली गई कोरोना की शवयात्रा
शामली, कैराना। विजय सिंह पथिक राजकीय महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना के स्वयं सेवकों ने महाविद्यालय से आर्यपुरी देहात तक कोरोना की शव यात्रा निकाली। सभी से सतर्क रहने तथा जरूरी सावधानियों का पालन करने का आह्वान किया।
चौथे दिन के शिविर का शुभारंभ प्राचार्य प्रो. चमन लाल ने मां सरस्वती की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर किया। सुनैना ने वंदना एवं सुष्मिता ने लक्ष्यगीत गाया। कार्यक्रम अधिकारी डा. अजय बाबू शर्मा ने द्वितीय दिवस की थीम आपदा न बने विपदा पर कैराना में कोरोना को करो दफन के लिए कार्ययोजना को धरातल पर उतारने का आह्वान किया। दो गज की दूरी, मास्क है जरूरी अभियान स्लम बस्तियों में चलाने के लिए प्राचार्य डा चमन लाल, वरिष्ठ प्राध्यापक डा. राजेश कुमार अग्रवाल, डा. भूमेश कुमार, डा. हंसराज, डा. नीतू त्यागी ने कोरोना की शव यात्रा रैली को कालेज गेट से शिविर के चयनित स्थल आर्यपुरी देहात के लिए रवाना किया। स्वयं सेवकों ने जनमानस को मास्क पहनने के लिए जागरूक किया।
जल दिवस के अवसर पर बौद्धिक सत्र की थीम ‘हर एक बूंद को सहेजो’ रही। आपदा में अवसर विषय पर जंतु विज्ञान विभागाध्यक्ष डा. योगेंद्र पाल सिंह ने सवयंसेवकों को कठिन परिस्थिति में भी धैर्य के साथ बेहतर प्रबंधन कर चुनौती को कामयाबी में बदलने की कला और कौशल पर व्याख्यान दिया। गतिविधियों की व्यवस्था राजेंद्र सिंह टोली ने की। अमित, विशू, पारीक, अंकित, सागर, ऋतिक अश्वनी, अनु, मुस्कान, नौरीन, पप्पन, गौरव, मसीचरण का सहयोग रहा।