शामली। तीन अक्तूबर को होने वाले डेलीगेट के चुनाव के लिए अनंतिम मतदाता सूची जारी होने के बाद जिले भर में शामली, थानाभवन, और ऊन समितियों में आपत्तियां दाखिल करने के लिए भीड़ लगी रही। तीनों गन्ना समिति पर 245 आपत्तियां आईं।
मंगलवार को शामली गन्ना समिति में 84, ऊन गन्ना समिति में 136 और थानाभवन गन्ना समिति में 25 आपत्तियां प्राप्त हुई है। डेलीगेट के चुनाव के लिए मृतकों के नाम काटने और नए मतदाताओं के नाम संशोधन और जोड़ने की आपत्तियां शामिल है। बुधवार को आपत्तियों का निस्तारण करने के बाद तीन बजे अंतिम मतदाता सूची चस्पा की जाएगी। 26 सितंबर को नामांकन पत्र दाखिल होंगे। जिला प्रशासन ने तीन अक्तूबर को डेलीगेट चुनाव में मतदान की तिथि घोषित कर रखी है।
शामली गन्ना सहकारी समिति में सभी छह काउंटरों पर आपत्तियां आई। बीबीपुर हटिया गांव में मतदाता सूची से इमरान, रियासत, इकराम, सरजीत, मांगेराम, राजकुमार, कश्मीर सिंह, फुरकान समेत 16 नाम गायब करने का आरोप लगाया। जसाला-कैराना सर्किल पर संतोष और जितेंद्र के नाम करने की शिकायत की गई। ऊंचा गांव और बुडीना कला सर्किल में 20 आपत्तियां प्राप्त हुई। शामली गन्ना सहकारी समिति के सचिव ओमप्रकाश सिंह ने बताया कि शामली समिति की 11 सर्किल पर 84 शिकायत प्राप्त हुई है। ऊन गन्ना सहकारी गन्ना समिति के विशेष सचिव अजित सिंह ने बताया कि ऊन में अधिकांश में मृतकों के नाम हटाने और नए नाम संशोधन और जोड़ने की आपत्ति आई है। थानाभवन समिति के सचिव भास्कर रघवंशी ने बताया कि थानाभवन समिति पर भी नाम संशोधन, नए नाम जोड़ने, मृतकों के नाम काटने की आपत्ति आई है।
पांच मतदान केंद्र पर डाले जाएगे वोट
जिले की गन्ना सहकारी समिति के डेलीगेट के चुनाव के लिए पांच मतदान केंद्र बनाए गए है। शामली में श्री सत्यनारायण इंटर काॅलेज, ब्रिगेडियर होशियार सिंह इंटर कालेज, थानाभवन में लाला लाजपत राय बालक और बालिका इंटर कालेज, ऊन में डीएवी इंटर कालेज में सुबह आठ बजे से लेकर चार बजे तक मतदान होगा। एआर काॅपरेटिव शिवम मलिक ने बताया कि शांतिपूर्ण मतदान के लिए पुलिस बल मांगा गया है।