शाहजहांपुर। प्रतिबंधित वन्य जीवों की तस्करी करने वाले तीन तस्करों को खुदागंज पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। उनके पास से छह जीवित कछुए, चाकू और बाइक बरामद की है। अभियुक्त कछुओं को बाजारों में बेचकर पैसे कमाते हैं।
एसपी एस. आनंद ने बताया कि खुदागंज थाना प्रभारी रविवार सुबह करीब नौ बजे गश्त कर रहे थे। मुखबिर की सूचना पर चेकिंग के दौरान रामेशवरगंज गौटिया रोड के महादेव मंदिर के पास से तीन लोगों को हिरासत में लिया। पूछताछ में उन्होंने अपने नाम जोगेंद्र, देवेंद्र व करण निवासी ग्राम दीपपुर खरमासी थाना खुदागंज बताया।
उनसे कब्जे से छह प्रतिबंधित वन्य जीव जीवित कछुए व दो चाकू व एक बाइक बरामद की है। तीनों तस्कर मांग होने पर वन्य जीव का शिकार कर उसकी सप्लाई ग्राहकों को करते है। इसके लिए अच्छे दाम मिल जाते है। इस कार्य में तीनों लंबे समय से संलिप्त बताए गए।