फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सेवादल कार्यकर्ताओं ने सरकार का पुतला फूंका

Wed, 17 Jun 2015 08:47 PM IST
शाहजहांपुर।
विज्ञापन
विज्ञापन
जगेंद्र मौत प्रकरण में दर्ज हत्या की रिपोर्ट में नामजद आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने के विरोध में कांग्रेस सेवादल के कार्यकर्ता बुधवार को सड़क पर उतर आए। उन्होंने कांग्रेस कार्यालय में बैठक करके पूरे प्रकरण में शासन-प्रशासन की अब तक की भूमिका को निशाने पर लिया और बाद में निशात चौराहे पर नारेबाजी करके प्रदेश सरकार का पुतला फूंका।
विज्ञापन

प्रदर्शन के लिए संगठन के कार्यकर्ता टाउनहाल के कांग्रेस कार्यालय में जमा हुए और वहीं पर प्रदेश सरकार का पुतला तैयार किया। इस मौके पर हुई बैठक की अध्यक्षता करते हुए सेवादल की शहर इकाई के अध्यक्ष संजीव गुप्ता ने इस बात पर क्षोभ जताया कि सोशल मीडिया के पत्रकार जगेंद्र सिंह की मौत के मामले में दर्ज हत्या की रिपोर्ट पर जिले के सभी गैर कांग्रेसी बड़े नेता चुप्पी साधे हैं।
उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार अपने मंत्री को बचाने पर तुली है, लेकिन विपक्ष का कोई भी बड़ा नेता हत्या में नामजद लोगों को गिरफ्तार करने की आवाज नहीं उठा रहा है। सपा सरकार में गुंडागर्दी, लूटमार, चोरी, बलात्कार, डकैती, हत्या जैसे जघन्य अपराध चरम सीमा पर हैं, लेकिन सत्ता में बैठे लोग आंखें मूंदकर सारे हालातों को नजरंदाज कर रहे हैं। अब लाोकतंत्र के रक्षक पत्रकारों पर जानलेवा हमले हो रहे हैं।
विज्ञापन

कांग्रेस कार्यालय से कार्यकर्ता सरकार विरोधी नारेबाजी करते हुए निशात चौराहे पर पहुंचे और पुतला आग के हवाले कर दिया। इस मौके पर संगठन के पदाधिकारियों ने जगेंद्र मौत प्रकरण में नामजद आरोपियों को तत्काल गिरफ्तार करके दिवंगत पत्रकार के दोनों बेटों को सरकारी नौकरी और 50 लाख रुपये मुआवजा देने की मांग की। प्रदर्शन में संतोष शुक्ला, रामकुमार वर्मा, मो. आसिफ, आशीष वर्मा, शकील अंसारी, संजीव मिश्रा, चमन गुप्ता, मो. कासिम, मो. रिजवान, शानू गुप्ता, इमरान आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें