फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एसडीएम कार्यालय पर भूख हड़ताल पर बैठे पट्टेदार

Sat, 22 Aug 2015 11:49 PM IST
पुवायां।
विज्ञापन
विज्ञापन
 गांव महमूदपुर सैंजनियां निवासी रामप्रीत, रामसहाय, दशरथ, रामप्रवेश आदि पट्टे की भूमि से अवैध कब्जा नहीं हटने के विरोध में शनिवार को एसडीएम कार्यालय के सामने भूख हड़ताल पर बैठ गए।
विज्ञापन

भूख हड़ताल पर बैठने वाले किसानों ने मंगलवार को एसडीएम लालबहादुर को ज्ञापन देकर बताया था कि उन लोगों के नाम गांव के पास जमीन के पट्टे हैं, लेकिन जमीन पर दूसरे लोगों ने अवैध कब्जा कर रखा है। पट्टों की कई बार पैमाइश कर मेड़बंदी कराई जा चुकी है, लेकिन अवैध रूप से काबिज लोग जमीन छोडने को तैयार नहीं हैं। खुटार पुलिस आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। खुटार एसओ ने उन लोगों को कई बार थाने बुलाया और बाद में फोर्स नहीं होने का बहाना कर वापस भेज दिया।
ज्ञापन में कहा गया था कि 21 अगस्त तक उन लोगों को जमीन पर कब्जा नहीं दिलाया गया तो वह लोग 22 अगस्त से एसडीएम कार्यालय पर भूख हड़ताल पर बैठने को विवश होंगे। इसके बाद भी कोई कार्रवाई नहीं होने पर किसान शनिवार को भूख हड़ताल पर बैठ गए। एसडीएम लालबहादुर ने किसानों ने वार्ता की और एक सप्ताह में पट्टे की भूमि से कब्जा हटवाने का आश्वासन देकर अनशन समाप्त करा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें